Макеевский рабочий | Куклы-великаны и чудо-пони √ в подарок нашим малышам


Куклы-великаны и чудо-пони √ в подарок нашим малышам

30.11.-0001
<< >> 
Приближается любимый праздник ребятни √ День защиты детей. По традиции в канун 1 июня силами города организовываются масштабные торжества в честь нового поколения макеевчан. Этот год не стал исключением. Уже в воскресенье, 30 мая, в Макеевке состоится ряд общегородских мероприятий, приуроченных к этой дате.
Так, с 11.00 до 16.00 на Соборной площади пройдет тематическая концертно-развлекательная программа ╚Праздник детства╩. Гостей мероприятия поздравит епископ Макеевский Варнава. После чего стартует концерт ╚Детства звездная страна╩. Далее √ конкурсная программа ╚Играй-город╩. Собравшихся на Соборной площади также встретят артисты Образцового театра кукол со спектаклем ╚Теремок╩. Кроме этого, программа праздника предусматривает проведение мастер-классов, занятия в творческих мастерских. Целый день здесь также будут работать выставки художественного и декоративно-прикладного творчества. Гостям праздника организаторы обещают незабываемую встречу с куклами-великанами, множество призов, сюрпризов и хорошее настроение.
В этот же день в городе стартует олимпиада ╚Егродвиж╩, которая предусматривает парад роллеров, спортивные соревнования на самокатах (для детей от 4 до 6 лет) и роликах (для детей от 7 лет и старше), катание на чудо-пони, работу детского стрелкового тира и игровой площадки, проведение конкурсов для родителей и болельщиков, розыгрыш билетов на современный ледовый каток. Этот насыщенный комплекс спортивных мероприятий состоится с 10.00 до 13.00 на улице Московской (район детского супермаркета ╚Егорка╩). Все эти мероприятия зададут ритм для череды праздников, которые пройдут во всех районах Макеевки ко Дню защиты детей на следующей неделе. Подробную программу планируемых мероприятий читайте в ╚МР╩ в понедельник.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.