Макеевский рабочий | ⌠Металлисты■ против коммунальников


⌠Металлисты■ против коммунальников

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
В центре Макеевки похищены крышки люков. Охотники за металлом ╚прошлись╩ по основным городским артериям в поисках наживы, буквально не оставив ни одного живого места. В основном от рук вандалов пострадали объекты хозяйства горгаза.
┘ и достоверно

За комментариями мы обратились к председателю правления ОАО ?Макеевкагаз? Геннадию Саркисову.
- Действительно, на днях был зафиксирован факт кражи крышки одного люка. Но в кратчайшее время на ее место была поставлена другая. Данный факт был обнаружен обходчиками буквально на следующий день. Кража произошла на пересечении улиц Батова и Театральной. Но слух, будто бы было разграблено множество наших объектов, ? большое преувеличение. Хотя воровство крышек люков происходит регулярно. Вылиты они из металла и, естественно, представляют определенную ценность для любителей заработать ?легкие? деньги. Возможно, ситуация в этом вопросе была бы иной, если бы количество пунктов приема металла значительно уменьшилось, - сказал Геннадий Александрович.
Кстати, от рук металлистов страдают и другие коммунальные предприятия. К примеру, на днях произошло нападение на объект теплосети.
Работники КП ?Макеевтеплосеть? опять встревожены. На днях в Горняцком районе ?металлисты? изуродовали три колодца на теплотрассах - один в 55-м квартале и два на территории Макеевского научно-исследовательского института. Выведены из строя задвижки, похищен уголок. Наглости металлистов нет предела. Их поступки почти безрассудны, так как они фактически воруют у самих себя. Так, за несколько гривен дохода они наносят большие убытки и дополнительные хлопоты теплосети. Ведь стоимость одной задвижки 800-900 гривен. Похоже, что этим занимаются одни и те же люди.
- Зимой в микрорайоне ?Октябрьский? были раскурочены пять тепловых колодцев, - говорит главный инженер теплосети Геннадий Зубарев, - но злоумышленников не нашли. И вот снова вредительство. Воры забывают только об одном: рано или поздно им придется отвечать за содеянное.
Как уже сообщалось в ?МР?, не так давно была обворована котельная нарсуда. Вора поймали. Им оказался бывший работник теплосети. Он предстанет перед судом. Сейчас ведется следствие.Все про http://dambldor.ru вы найдете на maklaud.ru


Загрузка...