Макеевский рабочий | Руководитель лечебницы наживался на ремонте?


Руководитель лечебницы наживался на ремонте?

30.11.-0001
<< >> 
Руководитель одного из медицинских учреждений города задержан по подозрению во взяточничестве, сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины. Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили деятельность указанного лица.

Сумма мзды √ 30 тысяч гривен. Эти деньги вымогались с частного предпринимателя и должны были помочь ему выиграть договор на монтаж новых окон в упомянутой лечебнице. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 (получение взятки) УК Украины.
В комментарии городским СМИ свою оценку ситуации дал городской голова Александр Мальцев:
- Да, действительно, в стоматологической поликлинике ╧ 1 такой факт имел место. Я неоднократно говорил и еще раз повторяю всем руководителям, имеющим отношение к использованию бюджетных средств: с этим вопросом шутки плохи. Этот прецедент станет темой моего следующего разговора при встрече с руководителями учреждений образования и здравоохранения. Факт сам по себе очень неприятен, но я ни в коей мере не собираюсь покрывать его. Более того, при общении с правоохранительными органами я попросил их обращать на подобные вопросы еще более пристальное внимание и впредь.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.