Макеевский рабочий | Макеевский лед √ в первой тройке


Макеевский лед √ в первой тройке

30.11.-0001
<< >> 
Едва успел город отметить череду майских праздников, как пришла пора готовиться к летним, список которых венчает День города.

- Буквально на днях я провел совещание со своими заместителями и четко поставил цели и задачи, связанные с подготовкой ко Дню города, - отметил в комментарии городским СМИ мэр Александр Мальцев. - В приоритетных планах √ открытие новой зоны отдыха в районе городского ДДЮТ, полная реконструкция бульвара вдоль улицы Донецкой в районе магазина ╚Пассаж╩. Также мы предусмотрели почти 1,5 млн. грн. на строительство детских и спортивных площадок в разных районах города.
По словам городского головы, ко Дню города преобразится и ряд коммерческих и торговых учреждений. Что касается культурной программы праздника, пока разрабатывается только общая концепция торжества, но местные власти обещают постараться, чтобы мероприятие было максимально ярким и запоминающимся.
И еще один сюрприз ждет макеевчан в скором времени. Как и было обещано, в Центральном парке культуры и отдыха появится Ледовый дворец.
- На прошлой неделе представители фирмы, которая занимается монтажом ледовых площадок, приезжали в Макеевку и выдали нам все необходимые технические условия, - говорит Александр Мальцев. - Сегодня мы работаем с нашими коммунальными службами над привязкой Ледового дворца к центральной части парка. Буквально каждую неделю я общаюсь на эту тему с министром по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным. Я уверен, что все решится в нашу пользу. Кстати, в этом году в Украине планируется строительство пяти таких Дворцов, и мы входим в первую тройку.


Загрузка...