Макеевский рабочий | Трава по пояс. Кому в радость, а кому √ в наказание


Трава по пояс. Кому в радость, а кому √ в наказание

30.11.-0001
<< >> 
Кировская райадминистрация провела плановый рейд по вопросу покоса карантинных трав на территориях, закрепленных за предприятиями, ОСМД, учебными и дошкольными учреждениями района. В летние месяцы этот вид санитарной очистки города особенно актуален. Ведь высокая трава и бурьян не только портят внешний вид фасадов зданий и клумб основных магистралей Макеевки, но и вызывают у населения аллергические реакции.

овская райадминистрация провела плановый рейд по вопросу покоса карантинных трав на территориях, закрепленных за предприятиями, ОСМД, учебными и дошкольными учреждениями района. В летние месяцы этот вид санитарной очистки города особенно актуален. Ведь высокая трава и бурьян не только портят внешний вид фасадов зданий и клумб основных магистралей Макеевки, но и вызывают у населения аллергические реакции.


Чем больше запущена территория - тем суровее наказание


Провели рейд представитель отдела коммунального хозяйства и благоустройства Кировской райадминистрации Юлия Орлова и государственный инспектор экологической службы города Тамара Бажанова. В результате объезда территории северной части района были посещены семь объектов, в число которых вошли два ОСМД, детский сад, кафе, гипермаркет, фитнес-клуб и территория ООО ╚Ремжилстрой╩. Все они расположены на центральной улице города - улице Ленина. По итогам рейда в двух местах были выписаны административные протоколы и вынесено одно предупреждение, которое уже на следующий день было аннулировано.
Подобные мероприятия проводятся представителями Кировской администрации регулярно. Раз в неделю работники отдела коммунального хозяйства и благоустройства участвуют в операции ╚чистый четверг╩ с рейдами по санитарным вопросам очистки города.
- Мы собираем всю необходимую информацию и совместно с экологической службой анализируем ее. На объекты, которые не выполняют наши предписания по санитарной очистке территории, мы выезжаем и составляем административные протоколы. Эти работы будут регулярными, они направлены на то, чтобы наш город становился чище и уютнее, - отметила Юлия Орлова.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.