Макеевский рабочий | В ГОРОД ПРИЛЕТЕЛА ╚ЗОЛОТАЯ СОВА╩


В ГОРОД ПРИЛЕТЕЛА ╚ЗОЛОТАЯ СОВА╩

30.11.-0001
<< >> 
На днях коллектив Макеевской городской гимназии вернулся из Киева с наградой. Учебному заведению нашего города был вручен диплом лауреата ежегодной общественной акции ╚Флагманы образования и науки Украины╩, которая проходит под эгидой Верховной Рады и Министерства образования и науки Украины. Нужно ли говорить, что признание гимназии на таком уровне √ большая честь для учебного заведения и города.

днях коллектив Макеевской городской гимназии вернулся из Киева с наградой. Учебному заведению нашего города был вручен диплом лауреата ежегодной общественной акции ╚Флагманы образования и науки Украины╩, которая проходит под эгидой Верховной Рады и Министерства образования и науки Украины. Нужно ли говорить, что признание гимназии на таком уровне √ большая честь для учебного заведения и города.


⌠Золотая сова■ - символ победы


Макеевская гимназия свою деятельность начала в апреле 1991 года. В состав гимназии входят детский сад, начальная школа и непосредственно гимназия.
За 18 лет работы из ее стен вышло 465 учащихся. Из них 57 человек закончили учебное заведение с золотой медалью, 50 ? с серебряной. Среди гимназистов 126 призеров олимпиад по базовым дисциплинам, 54 ученика стали победителями международных, 89 ? всеукраинских и 134 ? областных конкурсов.
- Конечно, для заведения, преподавательского состава и учащихся большая честь признание флагманом образования и науки Украины, ? говорит директор городской гимназии Ольга Жукова. - Это стало возможным благодаря тому, что мы работаем с использованием новых информационных и инновационных технологий, в частности развивать и тренировать память наших учеников нам помогает уникальный по своей методике сайт http://4brain.ru/memory. ?Золотая сова?, которую мы получили в столице, - награда и заслуга всего нашего большого коллектива. Так как мы украиноязычное учебное заведение, то уроки проходят исключительно на государственном языке. В нашем регионе, где преобладает русский язык, это большая ответственность. За многие годы у нас сложился творческий, работоспособный, сплоченный коллектив. Мы гордимся нашими выпускниками. Двенадцать из них учатся сегодня в аспирантуре, 8 ? преподают в высших учебных заведениях. Практически все наши дети - состоявшиеся личности. В этом году из девятнадцати выпускников пятеро награждены золотыми медалями, а еще трое - в ранге отличников. Мы надеемся, что все наши выпускники станут студентами высших учебных заведений, а в будущем - выдающимися, знаменитыми людьми, которые будут прославлять наш город. К слову, Ольга Николаевна, проработав в системе образования 42 года, даже не думает останавливаться на достигнутом и собирается выпустить еще не один десяток медалистов. За будущее гимназии она абсолютно спокойна, потому что коллегами стали выпускники гимназии, и они достойно будут нести дальше звание флагмана образования и науки Украины.


Загрузка...