Макеевский рабочий | ╚Солнечный╩: продолжение конфликта


╚Солнечный╩: продолжение конфликта

30.11.-0001
<< >> 
На жителей микрорайона ╚Солнечный╩, рьяно защищавших придомовую территорию от несанкционированной стройки и валки деревьев, подали в суд. Истцом является ООО ╚Восход╩ (заказчик строительства, от которого горожане и защищали зеленые насаждения), а ответчиком √ семеро людей, самых активных противников строительства.
?МР? ранее писал о том, что жители дома ? 8 микрорайона ?Солнечный? выступили против стройки около своего дома. По словам горожан, их дом построен на плавунах и ?если сейчас здесь начать что-то строить, вырыть котлован, то дом просто рухнет?.
Местная власть встала на сторону макеевчан, так как у заказчика не было утвержденного проекта, не было никаких разрешительных документов на начало строительных работ, а также не было решения исполкома об утверждении проектно-сметной документации.
Напомним, что после митинга на пресс-конференции городской голова Александр Мальцев заявил о том, что ?эти работы заказчик начал самовольно?, также мэр пообещал наказать тех, кто вырубил деревья в лиственный период.
Это резонансное дело получило совершенно неожиданное продолжение. Представители ООО ?Восход? подали в суд на людей (видать, на тех, кто больше всех возмущался) за то, что ?они необоснованно требовали остановить проводимые работы??
?Несмотря на то, что работники пояснили, что валка деревьев и будущее строительство имеет вполне законный характер (!), жители дома ? 8 самостоятельно начали рушить забор??, - говорится в исковом заявлении. За причинение материального ущерба истец хочет взыскать около 92 тысяч гривен.
Как рассказала ?МР? Елена Котляренко, заместитель городского головы, у ООО ?Восход? так и нет разрешения на строительство.
- Никаких документов, разрешающих ООО ?Восход? строительные работы, местная власть не выдавала. Все документы остались в том виде, в котором они были 14 мая, - говорит Елена Котляренко.
Сегодня должно состояться предварительное слушание этого дела в Центрально-Городском суде Макеевки.

Подготовка и внедрение проектных решений систем автономного электроснабжения, основанных на альтернативных источниках энергии и энергосберегающих материалах! Широкий спектр услуг! Солнечные зарядные устройства, http://grand-overon.com.ua, ветрогенераторы, мини электростанции и многое другое! Все подробности на нашем сайте grand-overon.com.ua специально для Вас!



Загрузка...