Макеевский рабочий | Остановка ценой в полмиллиона


Остановка ценой в полмиллиона

30.11.-0001
<< >> 
Организатором дерзкого ограбления посредника, перевозившего крупную сумму денег, выступил 43-летний макеевчанин. Преступление было совершено в Волновахском районе. А наживой налетчиков стали 450 тысяч гривен √ деньги луганских предпринимателей, которые пострадавшая женщина-курьер везла, чтобы расплатиться за товар из Одессы.
Налет был совершен на станции Криница, где сделал остановку автобус ╚Луганск-Одесса╩. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Через несколько часов оперативники задержали организатора преступления √ макеевчанина, который раньше работал водителем на маршруте ╚Макеевка-Одесса╩ и знал о распространенной практике передачи наличных денег с курьерами. Во время обыска у него было изъято около 120 тысяч гривен. Арестован и таксист, на машине которого преступники скрылись с места происшествия. Как выяснилось, задержанные причастны к еще одному аналогичному преступлению. В ноябре прошлого года в том же месте уже другой курьер пострадал, лишившись 43 тысяч гривен.


Загрузка...