Макеевский рабочий | ДЕТСТВА ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА


ДЕТСТВА ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА

30.11.-0001
<< >> 
Вчера сотни юных макеевчан и их родителей приняли участие в праздничной программе на Соборной площади, которую представила православная община ЗАО ╚Макеевкокс╩. Многочасовое мероприятие было приурочено к приближающемуся празднику √ Дню защиты детей. Выставки и конкурсы, концерт и театральное представление вызвали неподдельный интерес у ребят, наполнив атмосферу праздника всеобщим детским восторгом.

ра сотни юных макеевчан и их родителей приняли участие в праздничной программе на Соборной площади, которую представила православная община ЗАО ╚Макеевкокс╩. Многочасовое мероприятие было приурочено к приближающемуся празднику √ Дню защиты детей. Выставки и конкурсы, концерт и театральное представление вызвали неподдельный интерес у ребят, наполнив атмосферу праздника всеобщим детским восторгом.


⌠Я рисую на асфальте...■


Соборная площадь встретила юных участников торжества всевозможными выставками и рисунками. Здесь было чем восхищаться. Свои работы по бисероплетению представили ребята из кружка ╚Сувенир╩ образцовой студии ╚Декор-Дизайн╩ городского Дворца детского и юношеского творчества. Пестрила красками выставка работ юных художников образцовой изостудии ╚Веселая Палитра╩, тема одной из них была посвящена 65-летию Великой Победы. Перед гостями праздника предстала выставка макетов храмов Макеевки, в центре которой красовался Свято-Георгиевский собор.
Основную часть мероприятия заняла большая праздничная программа под названием ╚Детства звездная страна╩. На импровизированной сцене в ней приняли участие ведущие творческие коллективы города. По окончании Образцовый театр кукол ╚Теремок╩ ДК ЗАО ╚Макеевкокс╩ представил для самых маленьких спектакль с одноименным названием.
- Все так нарядно и красиво! Это настоящий праздник для детей, - делится впечатлениями макеевчанка Наталья. - Повсюду шары и подарки, детворе уделяют максимум внимания, а больше ничего ей и не нужно. Очень жаль, что такие праздники проходят только раз в году.
Не скрывали эмоций и хорошего настроения и виновники торжества. Держа в руках воздушные шары, детвора вела родителей к каждому столику, где красовались творческие работы сверстников.
- Я очень люблю такие праздники, ведь нам, детям, дарят подарки, что очень приятно, - говорит пятилетний Антон. √ Сам я в конкурсах не участвую, но скоро будет рисовать мой друг. Я буду поддерживать его, чтобы у него получился красивый рисунок. К слову, свои художественные навыки ребята продемонстрировали в двух видах конкурсов. Одни изображали на асфальте композицию ╚Пусть всегда будет солнце╩, а другие, рисующие на холсте, приняли участие в конкурсе юных художников под названием ╚Праздник детства-2010╩.
Завершилась праздничное мероприятие игровой программой ╚Детство звонкое смеется╩ и мастер-классом оригами ╚Бумажная феерия╩.


Интересно, чей рисунок красивее?

Фото Станислава ЗАПОРОЖЦА


Загрузка...