Макеевский рабочий | Праздник любви: ночь в стиле диско


Праздник любви: ночь в стиле диско

30.11.-0001
<< >> 
Юрий Шатунов, Виктор Салтыков, ╚НА-НА╩, ╚Мираж╩, ╚Комбинация╩, ╚Boney M╩, ╚Ottawan╩, ╚Baccara╩, Демис Руссос - такого звездного состава на одной сцене зрители еще не видели. Первыми, кому представилась эта уникальная возможность, стали жители Донбасса. Грандиозным концертом ╚Праздник любви╩, который состоялся в воскресенье на ⌠Донбасс Арене■, шахтерский край попрощался с весной и встретил лето. В течение почти пяти часов для 35 тысяч зрителей на лучшем стадионе Восточной Европы звучали любимые песни сразу нескольких поколений - хиты 80-х, которые и сегодня продолжают удерживать лидерские позиции в музыкальных хит-парадах.

й Шатунов, Виктор Салтыков, ╚НА-НА╩, ╚Мираж╩, ╚Комбинация╩, ╚Boney M╩, ╚Ottawan╩, ╚Baccara╩, Демис Руссос - такого звездного состава на одной сцене зрители еще не видели. Первыми, кому представилась эта уникальная возможность, стали жители Донбасса. Грандиозным концертом ╚Праздник любви╩, который состоялся в воскресенье на ⌠Донбасс Арене■, шахтерский край попрощался с весной и встретил лето. В течение почти пяти часов для 35 тысяч зрителей на лучшем стадионе Восточной Европы звучали любимые песни сразу нескольких поколений - хиты 80-х, которые и сегодня продолжают удерживать лидерские позиции в музыкальных хит-парадах.


На сцене легендарная группа ⌠Ottawan■


Организаторы торжества, концертно-театральное агентство ?Карина?, отмечают, что столь масштабный праздник с участием легенд мирового шоу-бизнеса состоялся в Украине впервые. Проведение шоу такого уровня пока возможно только в Донецке (за счет ресурсов ?Донбасс Арены?). На 30 лет назад, в атмосферу 80-х, перенеслись не только жители нашего региона - в гости к нам приехали также фанаты музыки 80-х из Киева, Днепропетровска и даже России.
О том, что праздник в Донецке пройдет с размахом и географией только областного центра не ограничится, стало понятно еще в Макеевке.
- Вам куда? ? обилечивает в маршрутке водитель.
- До ?Донбасс Арены?, - отвечаю.
- Не поверите, но у нас все до ?Донбасс Арены?. И даже я!
То, что заявленный организаторами масштаб праздника отнюдь не преувеличен, было видно еще на подступах к стадиону задолго до начала концерта. Такого количества зрителей не собирали даже самые знаковые матчи ?Шахтера?. Стартовал концерт с получасовым опозданием. Выхода любимых артистов публика ждала с нетерпением, вызывая их бурными аплодисментами. Первым на сцене появился ведущий, известный русский шоумен Сергей Минаев, и сразу засыпал Донецк комплиментами: лучший город на Земле, лучшее место на планете? Открыл концерт легендарный исполнитель восьмидесятых, ?греческий король? Демис Руссос. Если накануне на пресс-конференции для СМИ Демис появился с палочкой-тростью (перед возрастом бессильны даже легенды), то на концертную сцену певец просто влетел как на крыльях. Все же энергия зрителей ? серьезный допинг для артиста. Публику кумир покорил не только исполнением шлягеров, но и знанием украинского языка:
- Добрий веч?р, Укра?но! ? поприветствовал исполнитель ревущий стадион, а на прощанье признался: ?I love you!? Когда на сцене появились отечественные звезды, публика и вовсе сошла с ума. Виктора Салтыкова стадион встречал уже стоя. Такие хиты, как ?Белая ночь? и ?Островок?, превратили ?Донбасс Арену? в громадную дискотеку. От такого приема певец пришел в восторг и даже сделал круг почета по стадиону. Был так поражен красотой наших женщин, что, покидая сцену, приуныл: ?Ах, если бы в Украине разрешили многоженство!.? А вот качество звука на ?Донбасс Арене?, похоже, повергло артиста в такой шок, что во время проигрыша Виктор Салтыков не смог сдержать своего возмущения по этому поводу.
Следом ?Арену? взорвали группы ?Eruption?, ?НА-НА? (уже не в том составе, что 20 лет назад, но все такие же зажигательные), ?Ottawan? c незабываемым шлягером ?Hands up!?, дуэт ?Baccara? с хитами ?Sorry I?m a Lady? и ?I can boogie?. В середине шоу запел даже ведущий концерта Сергей Минаев. Овациями стадион встречал Рикардо Фольи, Сабрину, группы ?Gipsygitanes?, ?Fansy?, ?Londonbeat?, ?Комбинация?, ?Мираж?, ?Кар-Мэн?. Судя по реакции стадиона, настоящие хиты не забываются. Кто кому подпевал на этом концерте, публика артистам или наоборот, сказать трудно. За-крывали шоу символы музыки 80-х, ?Boney M? и Юрий Шатунов. Под хиты ?платиновых пластинок? ХХ века ?Донбасс Арена? усидеть уже не могла!
Каждый из артистов, выходящих в этот день на сцену стадиона, оставил на память Донецку отпечаток своей ладони. По словам организаторов праздника, в скором времени прикоснуться к ним смогут все желающие на символической Аллее Славы, которая будет создана в одном из парков областного центра.
Невероятные декорации (только монтажом сцены занимались более ста человек), удивительные световые спецэффекты и, главное, возможность повернуть время вспять, вернуться на 30 лет назад и вместе с любимыми артистами вспомнить шлягеры своей молодости ? за такой подарок дончане и гости города были готовы отдать любые деньги. Несмотря на то, что стоимость билетов на концерт колебалась от ста до двух тысяч гривен, за месяц до концерта остались свободными места только в ?диамантовый? и ?платиновый? секторы стадиона. А тем, кто в этом году не попал на ?Праздник любви?, организаторы обещают повторить его на бис через год в еще более широком кругу исполнителей хитов восьмидесятых. Хоть ее секрет так и остается неразгаданным, музыка 80-х действительно бессмертна.

Фото КТА ?Карина?

P.S. Интервью со звездами ?Праздника любви?, а также откровения легенд 80-х читайте в ближайших номерах ?МР?.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.