Макеевский рабочий | Подарки с Востока: и танцы, и единоборства


Подарки с Востока: и танцы, и единоборства

30.11.-0001
<< 
Макеевский оазис воспитания здоровых физически и крепких морально детей - Центр воспитания детей и занятости молодежи ╚Поток╩ на прошлой неделе в очередной раз поразил макеевчан мастерством, представив на суд зрителей фестиваль ╚Восточная феерия╩.

Большую благодарность организаторы выразили тем, кто поддержал фестиваль: учредителю регионального ежедневника предпринимателей и потребителей Донбасса Купеческий вестник Владимиру Николаевичу Пикалову, ОАО Краснополянский песчаный карьер, ЧП Консалтинговая группа, ООО Профи-Пресс, а также другим неравнодушным к здоровому образу жизни людям. Своим мастерством порадовал коллектив восточного танца Beledi(в переводе с арабского родной город), который существует на базе ЦВДЗМ Поток с осени 2004 г. Основатель и руководитель Гаянэ Оганесян. Коллектив работает в различных стилях, это классический (Raqs Shar-qi), фольклорный, шоу-беллиданс, работа с аксессуарами (шаль, трость и др.). Один из любимых стилей трайбл-фьюжн. Свое мастерство демонстрирует, выступая на большой сцене, представляя свои номера в концертах, принимая участие в конкурсах, чемпионатах, фестивалях. Коллектив выступал организатором любительских мероприятий в вузах Донецка, участвовал в благотворительных концертах. Достижения Beledi - 3-е место на международном фестивале Киммерийские зориас - 2009 (г.Святогорск), 1-е и 3-е место на фестивале танца Караван тысячи звезд (апрель 2010 г., Святогорье).
В фестивале приняли участие воспитанники студии восточного танца Берфим, руководителем которой является Ольга Данько - призер чемпионатов Украины по Bellydance, участница сборной команды Украины по восточным танцам, дипломант смотра-конкурса исполнителей Bellydance на Гран-при журнала Захарит, судья третьей категории. Коллектив постоянно принимает участие в различных соревнованиях, фестивалях. Его участницы неодно-кратно занимали призовые места в г. Киеве в международном марафоне восточного танца, в ежегодных соревнованиях в г. Судак. Руководитель и коллектив принимают участие в обучающих сессиях в Святогорье, куда поделиться своим мастерством приезжают звезды международного класса.
На празднике выступили молодые макеевчане, которые благодаря своему упорству, мастерству неоднократно поднимались на самые высокие ступени спортивных пьедесталов не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Они любимы и узнаваемы многими, это - чемпион мира, мастер спорта международного класса по фитнесу Иван Настенко, мастер спорта Украины, чемпионка мира по джиу-джитсу Анастасия Настенко.
Впервые выступил на сцене Сергей Ковалевский надежда Потока на предстоящем чемпионате Украины по бодибилдингу. Зрители смогли оценить, насколько гармонично сочетание красоты тела с умением им владеть.
Шквал аплодисментов, огромное количество букетов цветов, хорошее настроение в течение фестиваля вдохновило организаторов на то, чтобы в следующем году впервые провести конкурс восточного танца среди макеевских коллективов.
Фестиваль прошел в рамках программы Здоровое поколение, которую ЦВДЗМ Поток самостоятельно разработал и реализует с 2003 года. Целью долгосрочной программы является популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и молодежи, открытие и развитие их творческого потенциала для того, чтобы наше общество пополнялось мыслящими, здоровыми, гармонично развитыми людьми.
Аргентинское танго - это особый способ самовыражения, способ общения между мужчиной и женщиной, маленькая жизнь длиной в мелодию. Только tangotime.by поможет научиться танцу, который пленяет танцоров на протяжении более сотни лет.



Загрузка...