Макеевский рабочий | Праздник ╚включил╩ солнце


Праздник ╚включил╩ солнце

30.11.-0001
<< >> 
Веселыми песнями, зажигательными танцами, яркими рисунками на асфальте лето вчера встречали жители Горняцкого района Макеевки. Площадь у Дворца культуры им. ХХ партсъезда превратилась в страну детства, где плохому настроению места не было. В районе, которым руководит Игорь Друц, открывать в первый день лета двери солнцу, веселью и настоящему детскому празднику уже несколько лет добрая традиция. День защиты детей здесь любимый праздник не только для малышей, но и для взрослых.

елыми песнями, зажигательными танцами, яркими рисунками на асфальте лето вчера встречали жители Горняцкого района Макеевки. Площадь у Дворца культуры им. ХХ партсъезда превратилась в страну детства, где плохому настроению места не было. В районе, которым руководит Игорь Друц, открывать в первый день лета двери солнцу, веселью и настоящему детскому празднику уже несколько лет добрая традиция. День защиты детей здесь любимый праздник не только для малышей, но и для взрослых.


Детвора превратила асфальт в красочную мозаику

В гости к детворе в этот день пришла сказка. Песни для ребят исполнял сам Водолей, танцевать девчонок и мальчишек учила Веселинка, а загадки загадывала добрая Сказочница. Маленькие виновники торжества и со всеми заданиями гостей справились на отлично, и свои таланты показали. Праздничный концерт наполнили выступлениями творческие коллективы детских садов ╚Журавушка╩, ╚Медвежонок╩, ╚Аленький цветочек╩, а также школ ╧ 24, 62, 20 и Дворца культуры им. ХХ партсъезда.
- Замечательный праздник, и погода сегодня чудесная. Мы каждый год приходим ко Дворцу отметить вместе со всеми День защиты детей и очень переживали, что в этот раз дождь заставит нас нарушить традицию, - говорит жительница поселка Капитальная Любовь Ильинична. На празднике она вместе с трехлетней внучкой Анечкой.
- Красивый был Водяной, - соглашается с бабушкой довольная праздником Аня.
В сплошной мольберт превратилась в этот день и площадь возле ДК. Разноцветные мелки и детская фантазия украсили асфальт яркими цветами, улыбчивыми солнышками и известными только самим авторам этих картин, но от этого не менее симпатичными животными. В конце праздника самые активные участники конкурсов получили от организаторов торжества и Горняцкой райадминистрации подарки и вкусные призы.
- Такие праздники детства состоялись сегодня сразу в нескольких поселках района, привлечь к участию в них мы постарались максимальное количество детворы, - рассказала ╚МР╩ заместитель председателя Горняцкой райадминистрации Елена Какушина. √ Помощь в организации этого мероприятия нам оказали предприятия и организации района, в частности ОАО ╚Макеевпромтранс╩. Профсоюз этого предприятия всегда активно участвует в реализации наших инициатив.
Хорошее настроение малышам в День защиты детей подарили не только взрослые, но и погода. В подарок детворе она преподнесла по-настоящему летнее солнце.

Фото автора


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.