Макеевский рабочий | ПР: ставка на молодежь


ПР: ставка на молодежь

30.11.-0001
<< >> 
Стаи бродячих собак, продажа трамадола, состояние городских дорог √ самые актуальные проблемы для нашего города. Такие выводы были сделаны активной молодежью Макеевки на заседании ╚круглого стола╩, которое состоялось во вторник. Инициатором встречи выступила городская организация Партии регионов и ее председатель √ Георгий Псарев.
Георгий Псарев Момент встречи

В работе "круглого стола" приняли участие победители конкурса "Я - молодой лидер Макеевки", представители всех высших учебных заведений города, рабочая молодежь крупнейших предприятий и пять депутатов горсовета.

- Наша встреча направлена на то, чтобы представители Партии регионов и местная молодежь нашли пути решения многих вопросов, поняли, как мы можем взаимодействовать на благо нашего города, - пояснил цель данного собрания Виктор Фрадкин, лидер "молодых регионалов".

Встреча, которую планировали провести за один час, из-за бурных дискуссий растянулась почти на два. "Лидеры Макеевки" приводили примеры из личной жизни и приходили к выводу, что это не только их проблемы, но и всего города. Бродячие собаки, которых становится все больше и больше, нелегальная продажа трамадола, от которого гибнет население, и хамское поведение в транспорте угнетают, но, тем не менее, с этими проблемами ребята решили попробовать бороться сообща - при поддержке Партии регионов.

Как рассказал "МР" Георгий Псарев, ПР ждет конкретных результатов после данного мероприятия, а встречей он остался доволен, впрочем, как и сами ребята:

═- Каждый высказался, выразил свое мнение по тому или иному вопросу. Молодым есть что сказать и есть что предложить. И хотя выводы делать еще рано, самое главное - мы услышали друг друга, мы посмотрели друг другу в глаза и поняли, что говорим на одном языке.═

По словам лидера макеевских регионалов, сегодня молодежь в курсе всех событий, происходящих в городе, правда, пока ребята не сильно владеют ситуацией и не знают проблематику решения некоторых вопросов, и все же их желание сделать город лучше не останется не замеченным.

- Мы должны через нашу молодежь доводить до населения реальность состояния той или иной проблемы. Ведь многие считают, что некоторые злободневные вопросы можно решить легко, что, к сожалению, не так. Если мы будем часто встречаться, то я лично ребятам буду рассказывать, как обстоят дела, и обсуждать принципы решения проблем либо═ причину их нерешаемости, - рассказал Георгий Псарев.═

В ближайшее время Макеевская организация Партии регионов планирует запустить проект "Дублер": подключить молодежь к решению важных проблем и подготовить достойный партийный резерв небезразличных к судьбе города людей.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.