Макеевский рабочий | МАКЕЕВКА. ГОРОД БУДУЩЕГО


МАКЕЕВКА. ГОРОД БУДУЩЕГО

30.11.-0001
<< >> 
Состоявшаяся вчера в Макеевском горсовете презентация Генерального плана развития нашего города не первая и, наверное, не последняя, но самая полная и конкретная из всех, что были прежде. Это свидетельствует о том, что работа близится к завершению. Об этом говорили в своих выступлениях и главные ее разработчики.

- В Украине, во вчерашних и сегодняшних экономических условиях, очень мало городов, которые уделяют внимание планированию своего развития. Макеевка - редкое и очень приятное исключение из общей тенденции, - подчеркнула в начале своего выступления главный архитектор проекта Анна Айликова. √ Нам легко работать и с руководителями вашего города, и с учеными, и со специалистами. У вас большой потенциал. А с принятием Генерального плана - и большое прогнозируемое будущее.
Городской голова Александр Мальцев, главный инициатор создания этого документа, подчеркнул два нюанса. Первое: последний Генплан города принимался почти сорок лет назад. Второе: после нынешней презентации документ будет размещен на сайте городского совета и отпечатан в городских газетах, а значит, каждый макеевчанин сможет ознакомиться с ним, обсудить, задать интересующие вопросы и внести свои предложения.
Какой выглядит Макеевка в своем основном градостроительном документе, читайте в ближайших номерах.


Загрузка...