Макеевский рабочий | Медсестры против криминала


Медсестры против криминала

30.11.-0001
<< >> 
Очередным мужественным поступком отличились макеевские медработники. В начале мая ╚МР╩ сообщал о том, как отважная младшая медсестра по уходу за больными Галина Гурская в травматологии задержала вооруженного убийцу, ворвавшегося в отделение. Тогда героизм женщины отметили на высоком уровне. Начальник городского управления милиции Юрий Колыбелкин лично вручил женщине Благодарность и ценный подарок за проявленный героизм. Вчера из рук Юрия Егоровича награды получили еще две медицинские работницы, которые также смогли обезвредить вооруженного преступника, напавшего на пациентов в одном из медицинских учреждений города.

редным мужественным поступком отличились макеевские медработники. В начале мая ╚МР╩ сообщал о том, как отважная младшая медсестра по уходу за больными Галина Гурская в травматологии задержала вооруженного убийцу, ворвавшегося в отделение. Тогда героизм женщины отметили на высоком уровне. Начальник городского управления милиции Юрий Колыбелкин лично вручил женщине Благодарность и ценный подарок за проявленный героизм. Вчера из рук Юрия Егоровича награды получили еще две медицинские работницы, которые также смогли обезвредить вооруженного преступника, напавшего на пациентов в одном из медицинских учреждений города.


Руководство макеевского УВД
не оставляет без внимания
благородные поступки


При содействии профкома Макеевской объединенной профсоюзной═организации═аттестованных═ работников ОВД═Украины═(председатель Александр Кравчук) младшие медсестры Татьяна З. и Лидия К. были приглашены в актовый зал Макеевского городского управления милиции, где им в торжественной обстановке вручили заслуженные подарки.
Как рассказал ╚МР╩ Александр Кравчук,═24 мая═ в дежурную часть Центрально-Городского райотдела поступило сообщение от сотрудников одного из медучреждений Макеевки о том, что 65-летний пациент лечебницы нанес своим соседям по палате ножевые ранения.
- При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что в нескольких палатах находились трое потерпевших с телесными повреждениями различной степени тяжести. Сам же виновник происшедшего ждал сотрудников милиции во внутреннем дворике медучреждения. Потерпевшим была оказана неотложная медицинская помощь, а подозреваемый доставлен в отделение милиции для дальнейших разбирательств, - говорит Александр Кравчук.
Уже со слов задержанного выяснилось, что за нож его заставил взяться конфликт, произошедший накануне между ним и потерпевшими. Мужчина решил отомстить за обиды √ убить оппонентов. Он раздобыл оружие и во время послеобеденного отдыха нанес каждому из своих обидчиков ножевые ранения. Один из очевидцев происходящего стал звать на помощь. На крики прибежали медсестры.
- Несмотря на дерзость нападавшего, младшие медсестры Татьяна и═ Лидия, исполняя свой общественный долг, смогли оградить от злоумышленника истекающих кровью потерпевших, оказать им неотложную медицинскую помощь, а также изолировать и задержать вспыльчивого мужчину до приезда работников милиции. Стоит отметить, что благодаря их грамотным действиям были сохранены на месте события важные для расследования данного дела обстоятельства, предметы и вещественные доказательства, - подчеркнул Александр Кравчук.
Награждая медработниц за проявленный героизм, Юрий Колыбелкин отметил, что такие небезразличные люди, как Татьяна и Лидия, - существенное подспорье в деятельности милиции. Руководство Макеевского горуправления милиции подчеркивает, что всякий раз готово поощрять бдительных, неравнодушных макеевчан за подобные благородные поступки.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.