Макеевский рабочий | ⌠Ашан■ спасали на рассвете


⌠Ашан■ спасали на рассвете

30.11.-0001
<< >> 
В первых числах июня перед открытием торгового центра ╚Ашан╩ в 6.00 в зале при загрузке товара произошло замыкание электропроводки автокара. Возник пожар.
Огонь перебросился на товары отдела лакокрасочных материалов. В это время в здании находилось 120 человек. О происшествии сообщили в управление МЧС. До приезда спасателей из здания эвакуировали людей, и работники центра приступили к тушению огня. Спасатели оперативно прибыли на четырех автоцистернах с автолестницей, штабным автомобилем и приступили к укрощению огня. Работа велась профессионально. Огню не дали распространиться по помещению. За 30 минут пожар был локализован. Все звенья спасателей сработали четко. Торговый центр, к радости его работников, был спасен.
Правда, на этот раз настоящего пожара не было. Здесь проходили городские учения по отработке действий спасателей на пожаре в условиях, близких к настоящим, и тренировка личного состава при тушении огня в гипермаркетах. С поставленным заданием работники управления МЧС справились. Нет сомнения, что и в боевой обстановке они сумеют проявить свои лучшие качества.


Загрузка...