Макеевский рабочий | ╚Автобус-2010╩: ГАИ взялась за перевозчиков


╚Автобус-2010╩: ГАИ взялась за перевозчиков

30.11.-0001
<< >> 
Комплекс профилактических мероприятий ╚Автобус-2010╩ стартовал в Макеевке. Операция, цель которой - сделать пассажироперевозки в городе безопаснее, началась 31 мая и продлится до 30 июня.
Об этом сообщил ?МР? исполняющий обязанности начальника отделения автотехнической инспекции города Сергей Пирогов. По его данным, в течение месяца со стороны работников автоинспекции будет ужесточен контроль за перевозчиками, водителей и владельцев автопредприятий подвергнут серьезным проверкам. Внимание правоохранителей будет обращено на все нюансы этой деятельности: от проверки наличия соответствующих лицензий и обследования состояния машин до контроля за тем, как водители ведут себя на маршрутах. Как подчеркнул Сергей Пирогов, с начала этого года по вине водителей автобусов в Донецкой области произошло 23 ДТП, в результате которых один человек погиб и 60 получили травмы различной степени тяжести. Кроме этого, со стороны перевозчиков регулярно фиксируются нарушения. Многие предприятия работают без лицензий, соответствующих разрешений и дорожных листов, перевозят людей, нарушая маршрут, осуществляют высадки и посадки пассажиров вне автостанций и вокзалов. Есть факты, когда машины выходят на маршрут, не пройдя необходимую ежедневную проверку технического состояния. Нередки и случаи нарушения правил дорожного движения водителями автобусов и маршруток.
Такое положение дел вызывает обеспокоенность и свидетельствует о необходимости усиления контроля за пассажироперевозками.

У вас есть автомобиль и вы решили сменить на нём диски? Только у нас вы сможете выгодно http://rezina.cc/diski-v-odesse по очень разумным ценам. Читайте больше информации на rezina.cc, узнавайте стоимость дисков, читайте отзывы и удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.