Макеевский рабочий | ╚ЛЕТНИЕ╩ ДЕНЬГИ: СДЕЛАЙ СЕБЯ САМ


╚ЛЕТНИЕ╩ ДЕНЬГИ: СДЕЛАЙ СЕБЯ САМ

30.11.-0001
<< >> 
Наступило лето. Учащиеся старших классов сдают последние экзамены, а студенты считают деньки, когда закончится практика. Без малого три месяца на горизонте будет ясно светить солнце, и перед молодежью встанет вопрос, как же провести лето? Наверняка многие мальчишки и девчонки отдадут предпочтение не беззаботному отдыху, а возможности подзаработать. Тем более, что таковая сейчас имеется, и летние месяцы для подработки √ самый благоприятный период. Да и в принципе, как известно, деньги лишними не бывают. В конце концов, можно заработанное потратить на модную одежду, отдых с друзьями или же помочь родителям в домашних вопросах. ╚Приходилось ли вам подрабатывать летом и как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок захочет работать на каникулах?╩ - спросили журналисты ╚МР╩ на улицах города.

Игорь, президент товарной биржи:

- Так, чтобы серьезно работать, - мне не приходилось. Хотя друзья работали, по ночам разгружали вагоны. Я считаю, что подработка - нормальная штука, если это не идет вразрез с учебным процессом. В общем, одно другому не мешает. Своих детей, если захотят подработать, останавливать не буду.

Тамара Александровна, пенсионерка:

- В наше время не было моды подрабатывать летом, как сейчас. Мы выезжали в пионерские лагеря. А вот трудовой лагерь у нас был. Я очень хорошо отношусь к тому, что сейчас молодежь стремится подработать. Во-первых, они помогают своим родителям содержать себя. А во-вторых, сами зарабатывают на свои нужды: на одежду, на отдых, на учебу, что тоже очень хорошо.

Станислав, директор по строительству:

- В бытность студентом я бывал в стройотрядах. А когда был школьником, мы подрабатывали в колхозах. Тогда так было принято. И, честно говоря, было желание иметь свои деньги. Помню, в седьмом классе заработал десять советских рублей. Мне казалось, что я стал миллионером. К летнему заработку отношусь положительно, потому что считаю, что деньги нужно учиться зарабатывать с малых лет. Я буду только "за", если мои дети захотят подработать.

Ольга, учащаяся лицея:

- Я никогда не подрабатывала, так как пока в этом не нуждалась. Хотя есть у меня практика, от которой я имею небольшой доход. Наверное, это можно назвать подработкой. Мои однокурсники ищут занятия на лето, но, как по мне, это дело каждого. Своим детям запрещать подрабатывать не стану.

Юрий, студент политехнического техникума:

- Согласен, что лето благоприятное время, чтобы подработать, особенно для студентов. Я сам подрабатывал в рекламном агентстве, расклеивал по городу объявления. Своими деньгами немного помогал родителям. Естественно, отношусь к этому виду деятельности хорошо. Да и детям своим, когда будут в таком же возрасте, не буду препятствовать подрабатывать.

Валентина Алексеевна, пенсионерка:

- В молодости нас отправляли на практику в колхозы и все лето мы проводили на полях и в садах, собирая кукурузу, яблоки и другие фрукты и овощи. Но и по своей инициативе могли поехать на работу в совхоз. За это получали небольшие деньги. То, что молодежь старается подработать, лично я приветствую. Когда-то и родителям помогут, да и себе что-нибудь купят.



Загрузка...