Макеевский рабочий | ╚КРЕМЕНЬ╩ В ╚ЗОЛОТОМ╩


╚КРЕМЕНЬ╩ В ╚ЗОЛОТОМ╩

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе завершилось очередное открытое первенство города по мини-футболу. На протяжении восьми месяцев более двадцати команд боролись за почетный трофей. На предварительном этапе соревнования проходили в двух группах, после чего лучшие восемь команд образовали состав финальной пульки. По большому счету в ходе всего турнирного пути были видны команды, которые в итоге поборются за призовые места.

прошлой неделе завершилось очередное открытое первенство города по мини-футболу. На протяжении восьми месяцев более двадцати команд боролись за почетный трофей. На предварительном этапе соревнования проходили в двух группах, после чего лучшие восемь команд образовали состав финальной пульки. По большому счету в ходе всего турнирного пути были видны команды, которые в итоге поборются за призовые места.


Команда ╧1 в Макеевке - ⌠Кремень■


Среди них были как завсегдатаи первенства, так и дебютанты соревнований. На стадии ╚золотой╩ группы стало ясно, что чемпионство разыграют многократный чемпион города ╚Кремень╩ и добротная команда ╚Эпицентр╩. Именно матчи между этими командами стали самыми напряженными и интригующими в первенстве. В них имела значение каждая деталь, а единственная ошибка могла стоить медалей высшей пробы. В итоге более опытный ╚Кремень╩ дважды с минимальным счетом 2:1 смог переиграть дебютанта турнира и вплотную приблизиться к ╚золотым╩ медалям. В последнем туре чуда не произошло и победителем первенства стал сильнейший из коллективов. Но самых лестных слов заслуживает и ╚Эпицентр╩, практически на равных сражавшийся с именитым соперником. В минувший четверг состоялась торжественная церемония награждения команд-призеров первенства. Медали и кубки получили ╚Кремень╩, ╚Эпицентр╩ и ╚Аттик╩, занявшие в чемпионате соответственно первое, второе и третье места.
- Как и любое чемпионство, оно не достается легко, - делится впечатлениями о турнире капитан ╚Кремня╩, председатель Центрально-Городской райадминистрации Олег Сытько. - В первенстве участвовали 24 команды, и все хотели побеждать, поэтому до последнего дня сохранялась интрига, кто выиграет турнир. Без сомнения, самыми упорными были матчи с ╚Эпицентром╩. Мы одержали победы в один мяч, а это значит, что соперник был более чем достойный. Думаю, что в следующем сезоне эта команда будет играть еще лучше.
По мнению председателя федерации мини-футбола Макеевки Александра Клюева, первенство оставило о себе приятное впечатление: - Нынешний чемпионат прошел очень увлекательно, с массой интересных встреч. Отмечу, что уровень его по сравнению с прошлым годом заметно вырос. Да, по ходу всего сезона выделялись две команды, в которых собраны исполнители очень высокого класса. Но были и другие коллективы, практически не уступающие в мастерстве, отчего чемпионат не потерял в зрелищности. Отдельно хотел бы отметить команду ╚Аттик╩, которая стала бронзовым призером и выиграла кубок.
Очередное первенство города стало историей, но пройдет лето, и на площадке УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ снова будут кипеть футбольные баталии.


Загрузка...