Макеевский рабочий | ╚Сладкий╩ триумф ╚угольщиков╩

╚Сладкий╩ триумф ╚угольщиков╩

30.11.-0001
<< >>
Очередные матчи в чемпионате Донецкой области провел ФК ╚Макеевуголь╩. На этот раз соперниками нашей команды были опытные футболисты, которые несколько последних лет входят в число топ-клубов любительского футбола в регионе.
Первая игра состоялась в Мариуполе. В гостях у ╚Портовика╩ любая команда чувствует себя некомфортно. Но макеевчане продемонстрировали хороший результат и едва не одержали победу. Правда, хозяева первыми добились успеха еще в первом тайме. Наших земляков этот факт нисколько не смутил, и они планомерно раскачивали оборону соперника. В конце концов ╚Макеевуголь╩ отыгрался. Навес Евгения Федотова красивым ударом головой замкнул Дмитрий Кононенко. В оставшиеся 15 минут макеевские футболисты не раз могли поразить ворота ╚Портовика╩, но на стороне хозяев были удача да стойкий голкипер. В итоге ничья - 1:1. В прошедшую субботу в рамках 6 тура ╚Макеевуголь╩ принимал ФК ╚Конти╩ из Константиновки. У руля ╚сладкой╩ команды уже несколько сезонов стоит знаменитый в прошлом футболист донецкого ╚Шахтера╩ Виктор Грачев. Есть у команды свой почерк и поставленная игра. Тем не менее преимущество в матче было на стороне макеевчан. В дебюте встречи Сергей Писковой блеснул индивидуальными действиями и вывел ╚Макеевуголь╩ вперед. Наши футболисты умело контролировали мяч и не давали сопернику угрожать воротам. После перерыва гости заиграли активнее и пару раз вынудили ошибиться защитников макеевской команды. Одна из ошибок стоила пропущенного гола. Такой ход событий хозяев не устраивал. Макеевчане всей командой побежали к воротам ╚Конти╩ и вскоре забили подряд два мяча. В одном эпизоде Владислав Фролов мастерски переиграл вратаря гостей, а в другом - навес с угла поля замкнул Александр Рыжков. Эти мячи наших футболистов напрочь отбили у гостей желание атаковать. Победа - 3:1 стала четвертой для макеевской команды.
Очередные четыре очка позволили ФК ╚Макеевуголь╩ сохранить третью строчку в таблице. Следующие матчи наша команда проведет на выезде. Сегодня в Славянске макеевчане проведут игру 1/4 финала Кубка области с местным ╚Славхлебом╩, а в субботу, там же, пройдет и матч чемпионата.