Макеевский рабочий | Богатый улов макеевчан


Богатый улов макеевчан

30.11.-0001
<< >> 
В Минске прошли Международные соревнования стран СНГ по судомодельному спорту в классе NS (радиоуправляемые копии). В них приняли участие 9 команд. Основу сборной Украины составили макеевские спортсмены. Руководил командой заслуженный тренер Украины, заслуженный мастер спорта Юрий Новак.
Состязания проходили на озере в центре столицы Беларуси. Макеевчане продемонстрировали высокое профессиональное мастерство, завоевав семь золотых и одну бронзовую медаль.
Мастер спорта международного класса (мсмк) Сергей Маслов дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета. Мсмк Павел Ашихмин занял первое и третье места. Победителями соревнований также стали мсмк Дмитрий Новак, мсмк Юрий Гаркавенко, кандидаты в мастера спорта Владимир Кротюк и Артур Бут. Эти состязания были посвящены Великой Отечественной войне.
- Соревнования проходили под патронатом президентов России, Украины и Беларуси, - говорит Юрий Новак. - Финансирование команды Украины было за счет центрального комитета Общества содействия обороны Украины, Донецкого областного и Макеевского городского комитетов ОСОУ. Мы очень серьезно готовились к выступлениям в Минске и сумели добиться отличных результатов. Медали судомоделисты завоевали в упорной борьбе, показав характер и продемонстрировав волю к победе. Все они молодцы!


Загрузка...