30.11.-0001
<< >>
Легкая атлетика
Первый шаг к Кубку Украины
В крымской Ялте проведен первый этап Кубка Украины и чемпионат Украины по легкоатлетическому многоборью. На старт вышли около 600 спортсменов. Сборная Донецкой области заняла первое место в командном зачете. В победную копилку свою лепту внесли макеевчане Анатолий Оржеховский, Сергей Марковец, Сергей Ищенко, Виталий Маринич, Андрей Романов.

Дзюдо
Андрей Харин стал призером
В Сумах проведен Кубок Украины по борьбе дзюдо. На татами вышли около 400 сильнейших дзюдоистов из России, Беларуси, Украины, Грузии, Узбекистана. Достойно выступили в своих весовых категориях воспитанники тренера Владимира Булавинова. Андрей Харин - 3 место, братья Олег и Юрий Ефимовы - 5-6 места.

Шашки
Сергей Манин второй В Евпатории прошел чемпионат Украины по шашкам среди спортсменов с дефектами зрения. Мастер спорта Украины Сергей Манин занял второе место, а кандидат в мастера спорта Виктор Смирнов финишировал шестым.

Игры чемпионов
Вновь сильнейшие
В международном детском центре ╚Артек╩ проведены Всеукраинские соревнования школьников ╚Игры чемпионов╩, где соревновались 27 команд. Донецкую область представляла команда Макеевской ОШ ╧57. Она в третий раз завоевала звание ╚Сильнейшая школьная команда Украины╩ и награждена сертификатом на 10 тысяч гривен.

Самбо
Блистали на ковре
На областном турнире по дзюдо в Дружковке и чемпионате области по самбо в Горловке отличились макеевчане. Алексей Кутепов занял первое место в турнире дзюдоистов и был вторым в чемпионате по самбо. В Дружковке победу праздновали также Игорь Солошенко и Алена Внукова, Никита Крутов и Роман Корниенко стали призерами. В Горловке Татьяна Солошенко поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Подготовил спортсменов торенер Владимир Булавинов.