Макеевский рабочий | Город задыхался от дыма?


Город задыхался от дыма?

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
Вечером, 8 июня, южную часть города накрыли зловещие черные тучи. Горожане прятались в дома, плотно закрывая окна и форточки. Пожар был мощным. Люди терялись в догадках. Одни говорили, что горит Нахаловка, другие, что кто-то поджег Дом детского и юношеского творчества. От рева пожарных машин не было спасения.
┘и достоверно

Развеять или подтвердить этот слух мы попросили начальника управления МЧС в г. Макеевке, полковника службы гражданской защиты Владимира ПЕТРИЩЕВА.
- Слух сильно преувеличен, - сказал Владимир Иванович. - Не горели ни жилые дома в Нахаловке, ни Дом детского и юношеского творчества, но пожар, причем повышенной сложности, был. В здании предприятия ╚Укрбилдингкорпорейшен╩, предназначенном для хранения технической резины, загорелись уплотнительные кольца. Это строение находится на территории труболитейного завода. В воздух поднялись клубы черного дыма. Сообщение о пожаре к нам поступило в 20 часов 23 минуты. На место происшествия оперативно выехали 5 автоцистерн и автовышка. В 21 час 12 минут пожар был локализован, а в 22 часа 14 минут полностью ликвидирован. 30 человек личного состава при тушении очага возгорания действовали профессионально. Причины пожара выясняются.


Загрузка...