Макеевский рабочий | Ликбез от мэра


Ликбез от мэра

30.11.-0001
<< >> 
Александром Мальцевым было принято решение возобновить практику проведения дней городского головы в районах. Первое совещание, которое прошло во вторник в Центрально-Городском районе, показало необходимость таких встреч, мэр нашел в работе райадминистрации сразу несколько ошибок.
Разбор полетов начался с самых злободневных тем: санитарная очистка улиц, ликвидация свалок, благоустройство. Работа центра в этом направлении получила неудовлетворительную оценку от Александра Мальцева:
- У меня создалось впечатление, что отдел благоустройства попросту гоняет мыльные пузыри, то есть, вместо того чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, тратит время на работу, которую выполняют другие ведомства, - высказал претензии городской голова.
Ответы на вопросы о суммах, выделяемых на обрезку деревьев и уборку мусора, а также их освоение начальника отдела благоустройства Татьяны Покиньтелицы не удовлетворили мэра.
- Что происходит с местами стихийных свалок после того, как там уберут мусор?
- Через несколько дней люди снова устраивают свалку.
Диалог честный, но вряд ли правильный.
Поднимались с отчетами и начальники служб, имеющие полномочия штрафовать население за нарушение правил благоустройства, то есть за вынос мусора в неположенное место. Здесь результат также не порадовал.
- Сегодня у нас появились шансы бороться с нарушителями √ увеличенные штрафы. Но и этим мы не пользуемся. Все хотят жить в чистом городе, но никто не хочет ничего для этого делать, - заявил Александр Николаевич после того, как управляющие компаний, представители КСОНов, участковые предъявили результаты рейдов. У каждого по одному-два протокола, у некоторых вообще круглый ноль. Также Александру Мальцеву отчитались о ходе подготовки домов к зимнему периоду. Коммунальные службы отрапортовали о той работе, которой сейчас занимаются их сотрудники. Углубившись в планы отделов райадмминистрации, мэр также вы-сказал критику. - Большинство мероприятий проведено для галочки, поэтому эффективности от них √ ноль. К примеру, рейд по мусору назначен с 11 до 13 часов. Скажите, кто выносит мусор в такое время? А вот две комиссии в один день осматривают один и тот же адрес. Зачем? Это нерационально. Следует более обдуманно планировать работу. Я не хочу сказать, что похожего нет в других районах, что вам не хватает профессионализма, просто работаете вы спустя рукава. Пора всем менять отношение к работе.
По словам Александра Мальцева, со временем он спросит со всех сотрудников райадмминистраций. Однако цель таких встреч не только критика, городской голова признался, что услышал от выступающих много новой и полезной для себя информации. И впредь такие аппаратные совещания будут продолжаться с периодичностью один раз в месяц. На очереди другие районы города.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая ликвидация ИП по очень доступным ценам. Больше информации вы сможете прочитать лишь на сайте www.pboul.ru. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.