Макеевский рабочий | Серьезный праздник √ грустный праздник┘


Серьезный праздник √ грустный праздник┘

30.11.-0001
<< >> 
Обсуждение глобальных проблем? Одинокий лебедь на пруду

На прошлых выходных у горожан был двойной повод для отдыха и развлечений: День Конституции плавно перешел в День молодежи. Только вот радости особой как-то не чувствовалось. То ли макеевчане устали от праздников, то ли нет у нас молодежи и сознательных украинцев, то ли вовсе не считают горожане эти ╚дни╩ достойными отдыха в Центральном парке, но факт остается фактом √ и Парк им. 10-летия Независимости Украины как никто другой почувствовал одиночество.
┘ В парке было все, что требуется для развлечений. Разноцветные шарики, которые, стремясь на волю, обрывали тонкие ленточки и устремлялись ввысь, множество ларьков, с раннего утра охлаждавших пиво, напитки и мороженое, аттракционы, ожидавшие благодарную детвору, чтобы подарить всем веселье┘
Было все, кроме самих макеевчан┘
После 15.00 стали ╚проскакивать╩ редкие прохожие. Кое-кто из них оставался поучаствовать в викторине ╚День державности. Жити за законами держави╩, которую проводили детская библиотека им. Гайдара, юношеская библиотека и библиотека им. Пушкина под эгидой городского отдела культуры, а кое-кто покупал пиво и двигался в неизвестном направлении┘ В 16.00 начался концерт ╚Моя зоряна кра╖на √ Укра╖на!╩. Детвора, которая участвовала в этом мероприятии, и стала главным посетителем парка. Народ появился где-то ближе к вечеру √ серьезный, вялый и апатичный. Даже дети, казалось, ощущали весь фарс этого мероприятия √ ╚праздник отмечаем, а Конституцию нарушаем╩. Причем уже не первый год.
Грустно как-то, даже тоскливо мы отметили День Конституции┘
Ирина Щербинина
Воздушные шарики так и не нашли достойных владельцев Танцы разрядили атмосферу

Фото Андрея ГАРАЖИ


Загрузка...