Макеевский рабочий | Здравствуй, наше лето!


Здравствуй, наше лето!

30.11.-0001
<< >> 
В прошедшую пятницу в зрительном зале городского Дворца детского и юношеского творчества в течение часа с лишним музыка и песни чередовались с весёлыми криками, хлопаньем в ладоши, топаньем ногами и тому подобным проявлением положительных эмоций, характерным для детей.
А публика в зале в абсолютном большинстве как раз и была соответствующая. В рамках празднования Международного дня защиты детей и по случаю старта радостного летнего сезона Макеевская организация Союза ╚Чернобыль╩, городское управление образования и коллектив ДДЮТ организовали эту концертно-игровую программу для учеников младших классов разных школ города.
Открывая праздник, председатель городского Союза ╚Чернобыль╩ Зоя Максимова коснулась и грустного: она напомнила, что 24 года назад произошла страшная авария на ЧАЭС; борьбу со злым атомом вели дедушки и родители многих из находившихся в зале юных участников праздника. Пусть же никогда не повторится такое, а будет больше радости и улыбок. Соответствующую атмосферу создавали артисты ДДЮТ (в большинстве своём не старше зрителей) и ведущая программы Анна Тимошкова. Она провела с ребятами весёлые конкурсы - и просто шуточные (чем плох, например, конкурс на лучшую гримасу), и познавательные. И, конечно, всем участникам конкурсов были вручены призы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.