Макеевский рабочий | МЭГИ растит достойную смену!


МЭГИ растит достойную смену!

30.11.-0001
<< >> 
28 мая в Театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное очередному выпуску дипломированных специалистов Макеевского экономико-гуманитарного института.
Волнующее и трепетное чувство вызывает практически у всех окончание школы. Привычные учителя, до боли знакомая парта, любимые одноклассники. Кажется, что дальше ждет пугающая неизвестность. И, тем не менее, многие вступают в эту ╚неизвестность╩ с радостным предвкушением чего-то нового √ новые люди, которые станут друзьями на много лет, новые правила, по которым, оказывается, не так сложно жить, новые знания, нужные для дальнейшей профессиональной карьеры, да и новый статус √ студент МЭГИ┘
Быстро пролетели годы учебы в вузе, которые запомнятся надолго, √ искренние радостные улыбки и неподдельные слезы огорчения в связи с расставанием √ яркие тому свидетели.
- Мы не всегда замечаем, как из наших детей вырастают специалисты и магистры, но, тем не менее, мы вместе с вами проходим весь этот, порой сложный, путь, - обратился к выпускникам Виталий Веретенников. Далее ректор поблагодарил и ребят, и их родителей за то, что они сделали свой выбор в пользу МЭГИ, и приступил к приятной процедуре √ вручению дипломов.
В этом году МЭГИ подарил стране 658 магистров и специалистов, причем 65 выпускников получили дипломы с отличием. На сцену ТЮЗа поднималось много ребят, чтобы из рук ректора Виталия Веретенникова получить грамоты и дипломы отличника учебы, а также звание самого достойного представителя факультетов МЭГИ.
Пришел поздравить выпускников и заместитель городского головы Владимир Полянский.
- Макеевка умеет не только добывать уголь и варить металл, но и еще готовить таких классных специалистов. Творите на благо родины, на благо собственного города, чтобы мы вами гордились, - напутствовал Владимир Полянский молодежь.
Не обошлось и без традиционного символичного выпуска в небо голубей. После того, как руководство института отпустило четверку самых резвых летунов, в небо взмыло пятьдесят птиц √ в честь тех, кто еще вчера был студентом МЭГИ, а ныне получил заветную корочку и отправился в свободный полет.
Вручение дипломов Выпуск голубей под овации студентов



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.