Макеевский рабочий | Время отдыхать!


Время отдыхать!

30.11.-0001
<< >> 
Пришло лето, и только большое напряжение силы воли и ответственность могут заставить нас сидеть в душных кабинетах, работать с той же отдачей, что и раньше. Все труднее отгонять мысли о прохладных водоемах, пляжах и свежем морском бризе. Чем выше поднимается столбик термометра, тем сильнее хочется в отпуск, где только солнце, волны и приятное ничегонеделанье. Ученые, изучающие работоспособность человека, пришли к выводу, что без летнего ╚перерыва╩ интенсивность труда в следующем году сокращается на 20%. Получается, что отдыхать не только приятно, но и выгодно. Однако сегодня большая часть населения не может позволить себе полноценный отдых из-за проблем, которые необходимо решить, и из-за недостатка средств.
В этой связи мы поинтересовались у макеевчан, стоит ли жертвовать чем-либо ради нескольких дней на побережье и где они собираются отдыхать этим летом.

Юрий, преподаватель университета:

- Отдыхать, безусловно, надо, особенно с нашей экологией. Ведь несколько дней у моря заряжают энергией на целый год, оздоравливают организм. У меня маленькие дети. Им отдых необходим. Поэтому такой во-прос в нашей семье даже не стоит. В этом году поедем в Крым, в Ялту. Там очень живописные места. Все http://www.comerartadvisory.com/index_c_0.html узнаю на сайте www.comerartadvisory.com. А вообще, мечтаю побывать в США, в частности в Нью-Йорке, съездил бы в Италию и Грецию. Из украинских городов интересно посмотреть Львов.

Артем, закончил пятый класс в городском лицее:

- Мне очень нравится на море. Больше всего люблю купаться. Когда на море волны, гуляю по набережной. Мы каждый год отдыхаем с родителями, в этом году собираемся в Крым. Я еще хочу поехать в детский лагерь. Ради отдыха на каникулах я бы даже отказался от покупки компьютера и велосипеда. У меня мечта: когда вырасту, начну путешествовать, поеду в Египет и Грецию.

Оксана, студентка:

- Я собираюсь в этом году в отпуск. Надо многое успеть, пока молодая. Хочу сначала поехать в Щурово, потому что люблю лес, потом - в Крым, на море. Живем один раз, поэтому отдыхать надо, ведь для этого и работаем. Моя мечта об идеальном отдыхе связана с самой романтичной страной - Венецией, хотя собирать деньги на отдых приходится целый год.

Сергей, строитель:

- Многое зависит от финансового состояния. К сожалению, одного желания мало. Жизнь заставляет быть скромнее, о райских уголках даже не мечтаю, максимум - Крым, и то только в планах. Работа есть работа,



Загрузка...