Макеевский рабочий | Когда преступник - жертва


Когда преступник - жертва

30.11.-0001
<< >> 
Самосуд устроили жители Центрально-Городского района над тремя ворами, ворвавшимися на частную территорию в поисках металлической наживы. Охотников за металлом так проучили кулаками, что один в итоге скончался в реанимации. Теперь же перед законом ответят и те, кто позарился на чужое, и те, кто таким непопулярным методом пытался защитить свое.
Как сообщил ╚МР╩ начальник городского управления милиции Юрий Колыбелкин, ситуация развивалась примерно следующим образом. В минувшую пятницу компания из троих мужчин, ведущих аморальный образ жизни и имеющих криминальное прошлое, выпивала. Когда спиртное закончилось, стало понятно, что на требующуюся ╚добавку╩ денег нет. Раздобыть средства товарищи решили методом, который противоречит закону, - своровать металлоконструкции и сдать в пункт приема. Выбрали двор, в котором, по их мнению, было чем поживиться, и проникли внутрь. Незваных гостей на чужом подворье заметил сосед, который и поднял на ноги хозяев. Объединившись, соседи набросились на преступников, один из которых в итоге был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и скончался, еще двое закончили свое криминальное шествие с травмами средней степени тяжести.
Как подчеркнул Юрий Колыбелкин, на данном этапе к ответственности привлекаются и выжившие горе-воры, и те, кто оборонял свою территорию. В последнем случае возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства.
╚В данной ситуации нужно было просто задержать злоумышленников и вызвать милицию. Самосуд в этой ситуации не выход╩, - подчеркнул начальник милиции города.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.