Макеевский рабочий | АЛЕКСАНДР МАЛЬЦЕВ: ╚В ОЦЕНКЕ РАБОТЫ АДМИНКОМИССИЙ БУДУ БЕСПОЩАДЕН╩


АЛЕКСАНДР МАЛЬЦЕВ: ╚В ОЦЕНКЕ РАБОТЫ АДМИНКОМИССИЙ БУДУ БЕСПОЩАДЕН╩

30.11.-0001
<< >> 
В минувшую среду городской голова Александр Мальцев провел первое совещание по вопросу работы административных комиссий с того времени, когда суммы штрафов за нарушение правил благоустройства увеличились, согласно законодательству, в десятки раз. В здании городского совета мэр собрал всех, кто имеет полномочия составлять административные протоколы. С докладами выступили руководители районных администраций, работники управления внутренних дел, работники жилищно-коммунальных предприятий, руководители КСОНов. Диалог получился откровенным, а где-то даже и жестким. Но, по мнению мэра, такая мера разговора была выбрана с целью улучшения работы.

Открывая заседание, Александр Николаевич озвучил общие цифры работы административных комиссий за первые месяцы текущего года, не скрывая своего неудовлетворения.
- После того как законодательством были изменены суммы штрафов, мы отработали пять месяцев. Согласен, что нужно было время, как говорится, на раскачивание. Но те цифры, которыми я располагаю сегодня, дают основания считать, что в вопросе составления административных протоколов практически все структуры отработали крайне неудовлетворительно. Я не буду давать оценку каждой службе в отдельности, а лишь отмечу, что в среднем менее трех протоколов в день за нарушения правил благоустройства для нашего города √ крайне малая цифра для того, чтобы в жилом секторе и в посадках стало чище.
Дав общую оценку ситуации в Макеевке, городской голова предоставил слово всем, кто имеет отношение к работе с административными протоколами. В общем и целом, мэр остался недоволен докладами глав райадминистраций о работе административных комиссий. На озвученные цифры Александр Николаевич реагировал мгновенно, выражая свою точку зрения:
- Мне говорят, что комитеты самоорганизации населения составляют мало протоколов, потому что не хотят ссориться с жителями. Население, в свою очередь, тоже не хочет ссориться еще с кем-то. Но нужно не ссориться, а работать и следовать букве закона. В оценке работы административных комиссий я буду беспощаден. Государство нам дало карательный меч в виде крупных штрафов за нарушение правил благоустройства, и мы не имеем права им не пользоваться, дабы воспитать культурное и цивилизованное общество. Более или менее городской голова остался доволен докладом главного санитарного врача города Татьяны Парпары, отметив, что одна санитарная станция своим составом отрабатывает территорию Макеевки лучше, чем все структуры вместе взятые.
- Значит, можно работать лучше? √ с вопросом обратился к участникам встречи Александр Мальцев.
В завершение заседания мэр выслушал предложения из зала по улучшению работы административных комиссий и предложил некоторые из них обсудить по окончании совещания.
- Я не собираюсь никому читать лекции. Уверен, что каждый знает свою работу. Я понимаю, что любое новое дело начинать непросто. Будем считать, что сегодняшнее совещание √ первый шаг к нормальной работе, чтобы мы друг друга не толкали в спину. Нужно менять психологию людей и научить их жить культурно и чисто, - заключил Александр Мальцев.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.