Макеевский рабочий | Снова трагедия, снова скутер


Снова трагедия, снова скутер

30.11.-0001
<< >> 
Вчера утром свидетелями страшной аварии стали жители Червоногвардейского района. Двое молодых людей недалеко от райадминистрации на злополучном скутере значительно превысили допустимую скорость. Водитель не справился с управлением. Произошло сильное столкновение с деревом, оба молодых человека скончались на месте.


Не допустить трагедии может любой скутерист, надо быть только предельно осторожным


Картина аварии привела в ужас всех вольных и невольных свидетелей (на месте сразу же собралась масса людей и зевак). Пострадавших отбросило на несколько метров от места столкновения. Специальных средств защиты ни у водителя, ни у пассажира не было, поэтому удар оказался смертельным. На месте аварии наши корреспонденты взяли комментарий о случившемся у старшего инспектора УГАИ Макеевки Алексея Шевчука.
- В ДТП виновны сами пострадавшие. Данный участок дороги не является опасной зоной, причина аварии - превышение скорости. На данный момент каждое четвертое ДТП происходит с участием скутеров, - говорит Алексей Шевчук.
Сколько уже писали СМИ, предупреждали инспекторы ГАИ, всё равно наши люди всё чаще приобретают ╚железных коней╩ с мотором. И, к сожалению, всё чаще страдают от этого вида транспорта. На первый взгляд, скутер - безобидная игрушка, но это ошибочное мнение. Ведь, выезжая на большую дорогу, эти мини-авто становятся полноценными участниками движения. Вот только их хозяева не знают правил дорожного движения, которым нужно следовать, не соблюдают технику собственной безопасности (шлем, защита), а иногда и управлять ╚двухколёсным╩ толком не умеют. Результаты такого легкомыслия сотрудники ГАИ встречают почти каждый день.
Оксана АСАУЛА


Загрузка...