Макеевский рабочий | ╚Зеленый╩ - чемпионам!


╚Зеленый╩ - чемпионам!

30.11.-0001
>> 
Знаковое событие состоялось в минувший четверг в самом большом микрорайоне города ╚Зеленый╩. На территории ОШ ╧ 50 распахнула свои двери первая в городе спортивная площадка нового поколения. Это сооружение современного профиля готово одновременно принять любителей самых разных видов спорта, таких как мини-футбол, гандбол и баскетбол. Именно этот факт и делает площадку привлекательной и для детей, и для взрослых, а главное, дает возможность юным макеевчанам и их родителям активно проводить свободное время вместе и не забывать о воспитании в теле здорового духа.
Столь грандиозное событие не могло пройти без участия важных гостей. В сопровождении мэра города Александра Мальцева открывать спортивную площадку из столицы приехал заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Пальчевский. Но, как выяснилось, открытие площадки стало не единственной целью визита Андрея Ивановича. Приветствуя жителей микрорайона, замминистра поспешил сообщить об еще одном важном событии в жизни Макеевки, которое в ближайшее время ждет горожан. Новость макеевчанами была встречена бурными аплодисментами.

ковое событие состоялось в минувший четверг в самом большом микрорайоне города ╚Зеленый╩. На территории ОШ ╧ 50 распахнула свои двери первая в городе спортивная площадка нового поколения. Это сооружение современного профиля готово одновременно принять любителей самых разных видов спорта, таких как мини-футбол, гандбол и баскетбол. Именно этот факт и делает площадку привлекательной и для детей, и для взрослых, а главное, дает возможность юным макеевчанам и их родителям активно проводить свободное время вместе и не забывать о воспитании в теле здорового духа.
Столь грандиозное событие не могло пройти без участия важных гостей. В сопровождении мэра города Александра Мальцева открывать спортивную площадку из столицы приехал заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Пальчевский. Но, как выяснилось, открытие площадки стало не единственной целью визита Андрея Ивановича. Приветствуя жителей микрорайона, замминистра поспешил сообщить об еще одном важном событии в жизни Макеевки, которое в ближайшее время ждет горожан. Новость макеевчанами была встречена бурными аплодисментами.


Через мгновенье площадка будет открыта


Задолго до открытия у нового достояния ?Зеленого? собрались сотни ребят. Многие с нетерпением ожидали момента, когда можно будет ступить на ?паркет? сооружения. Желания у детворы сразиться в первом матче было не отнять. Ведь не каждый день в городе появляются спортивные площадки нового уровня.
Торжественную часть праздника по традиции открыл городской голова Александр Мальцев. Мэр поздравил жителей ?Зеленого? с грандиозным событием в жизни микрорайона и обозначил его важность в рамках всего города.
- Традиция открывать детские и спортивные площадки зародилась в Макеевке в прошлом году. Как вы знаете, в 2009-м в канун Дня города мы открыли 11 спортивных площадок. Но сегодняшнее событие хотелось бы отметить отдельно. То, что мы видим сейчас на территории ОШ ?50, это первая площадка в Макеевке нового профиля, позволяющая детворе постигать различные виды спорта. Убежден, что открытие такой площадки ?праздник не только для школы, но и для всех жителей микрорайона и города. И я искренне благодарен за это Министерству по делам семьи, молодежи и спорта, которое возглавляет наш земляк Равиль Сафиуллин и благодаря которому мы открываем площадку. А жителям микрорайона я желаю, чтобы этот уголок в центре ?Зеленого? стал любимым местом для проведения спортивного досуга и воспитания силы, мужества и ловкости, - сказал Александр Николаевич.
Не стал мэр скрывать и еще одну приятную новость для жителей микрорайона. По словам Александра Мальцева, на ближайшей сессии городского совета будут выделены средства на восстановление плавательного бассейна в ОШ ? 34, которая расположена неподалеку. Нужно ли говорить, что и эту информацию ?зеленовцы? встретили овациями.
Эстафету поздравлений у мэра принял Андрей Пальчевский. Обращаясь к жителям микрорайона, замминистра отметил, что ему очень приятно находиться на этом празднике в Макеевке. Оказывается, корни Андрея Николаевича в Донбассе, а его предки были связаны с горным делом. Гость из Киева передал макеевчанам привет от их земляков ? Равиля Сафиуллина и Сергея Бубки, президента Национального Олимпийского Комитета Украины, а также сообщил самую последнюю новость из министерства:
- Буквально на днях по инициативе Равиля Сафиуллина и вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова принято решение построить в Макеевке новый ледовый стадион с плавательным бассейном. Мне очень приятно сообщить вам эту новость, и я надеюсь, что мы еще на раз встретимся по такому хорошему поводу.
Новость действительно пришлась по душе макеевчанам. Наш город всегда славился спортивными традициями, воспитал множество выдающихся спортсменов, а появление таких сооружений только пополнит ряды чемпионов, которые будут приносить спортивную славу на международных соревнованиях не только Макеевке, но и стране в целом.
В качестве благодарности министру по делам семьи, молодежи и спорта Равилю Сафиуллину за столь грандиозное событие земляки подготовили подарок ? сувенирный герб Макеевки. Его Андрею Пальчевскому вручил самый юный футболист из состава футбольной команды ОШ ? 50.
И вот он, долгожданный миг. Торжественно открыть спортивную площадку были приглашены Александр Мальцев и Андрей Пальчевский. Через мгновение от символической ленты остались лоскутки и на площадку для показательных выступлений вышли гимнастки и акробатки. За ними на паркете появились юные футболисты двух команд, представляющие ОШ ? 50 и клуб ?Титан? ОШ ? 49. Очень скоро им предстояло сыграть первый символический матч на новом сооружении.
Но ни одна стартовая игра не обходится без первого символического удара по мячу. Право разыграть мяч в центре площадки организаторы предоставили Андрею Ивановичу и Александру Николаевичу. С выполнением поставленной задачи замминистра и городской голова справились ?на отлично?, за что получили порцию аплодисментов благодарной публики.
На этом торжественная часть мероприятия была окончена. Но хочется верить, что сам по себе праздник в микрорайоне ?Зеленый? будет продолжаться еще долго. И постоянные обитатели нового спортивного сооружения сохранят его на многие годы в таком виде, в каком оно есть сегодня.
Кстати, первый символический матч завершился убедительной победой хозяев, команды ОШ ?50, со счетом 4:1. Так что для учащихся самой большой школы города получился праздник в квадрате.

Хотите быть в курсе всех самых последних новостей, которые происходят в России? На нашем сайте topsmi.com представлены самые интересные http://topsmi.com сегодня, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте новости и будьте в курсе всего происходящего!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.