Макеевский рабочий | Цветы ╚Макеевкокса╩ покорили Москву


Цветы ╚Макеевкокса╩ покорили Москву

30.11.-0001
<< >> 
Со съемок в популярной передаче российского канала ОРТ ╚Малахов плюс╩ возвратилась наша землячка Галина Рябцева. Галину Ивановну, заместителя начальника цеха благоустройства ЗАО ╚Макеевкокс╩, в Москву пригласили как автора клумбы, завоевавшей победу в прошлогоднем городском конкурсе ╚Багряна кв╕тка╩.
Цветущие узоры, которые искушенные телевизионные менеджеры увидели в Интернете, так пленили их душу, что ведущий заводской цветовод был немедленно разыскан и приглашен в Останкино.
В студии Галина Рябцева не только рассказала о своем профессиональном пути длиной в сорок лет, о ?миллионе алых роз?, буйным цветом цветущих на клумбах родного предприятия, но и собственноручно приготовила снадобье против отложения солей, рецепт которого ей достался от мамы.
Жалеет Галина Ивановна о том, что не успела погулять по Москве и оценить взглядом специалиста столичные цветники, а еще о том, что не взяла автограф у знаменитой артистки, ведущей передач Елены Прокловой. Но вполне возможно, что все еще впереди, поскольку есть у нашей героини новая задумка ? декоративная клумба под названием ?Висячие сады Семирамиды?. Можно только догадываться, какое чудо света явит миру Галина Рябцева, когда реализует свою фантазию. А пока работники ?Макеевкокса? любуются чудом настоящим: в этом году в оранжерее предприятия выращено и высажено свыше 10 тысяч саженцев цветов.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.