Макеевский рабочий | ╚Клонированная╩ красота


╚Клонированная╩ красота

30.11.-0001
<< >> 
Недавно состоялся конкурс красоты ╚Мисс-Донбасс Open-2010╩. Во время пресс-конференции одна из приглашенных на мероприятие звезд, солистка группы ╚Пара нормальных╩ Аня Добрыднева на вопрос о проводимом конкурсе дала довольно спорный ответ, что ╚это скорее конкурс шаблонов, где выбирают самый стандартный шаблон красоты╩. Мы же решили узнать у макеевчан, из каких слагаемых, по их мнению, состоит человеческая красота. И стоит ли вообще стремиться любыми способами ╚клонировать╩ внешность ╚королев и королей красоты╩ на себя.

Вахтанг, пенсионер:

- Для меня главное, что определяет, красив человек или нет, это его взгляд на мир. Очень важным является и его окружение, ведь не зря говорят, скажи кто твой друг - я скажу, кто ты. Внешность тоже играет немалую роль, но скорее она - важное дополнение к внутреннему миру, а не основа красоты.

Артем, студент АДИ ДонНТУ:

- Для меня гораздо важнее внутренняя красота человека, его внутренний мир. Ведь люди больше общаются, а не просто смотрят друг на друга. Красивая внешность - это тоже весьма важно, но главное, чтобы красота была естественной, иначе человек будет негармоничным. Именно поэтому шаблона красоты быть не может - все люди разные и красота у каждого своя.

Ирина, начальник цеха "Рембыттехники":

- По внешней красоте я составляю только первое впечатление о человеке. Потом уже внимание на себя обращают те качества, которыми он обладает, его черты характера. Они-то и составляют основу человеческой красоты. А поскольку каждый сам для себя определяет набор наиболее приятных качеств у своих друзей и подруг, то и "шаблон красоты" для каждого такого набора свой.

Татьяна, юрист-консультант:

- Красивый человек - это не только красивая внешность. Я вообще не понимаю, как можно выработать какой-то стандарт красоты. Для меня красота - это гармония человека в первую очередь с самим собой. И в этой гармонии внутренний мир играет гораздо более важную роль, чем внешность.

Константин, газовщик:

- Я не верю в "шаблонность" красоты. Красивым я назову только того, кто обладает своей собственной индивидуальностью, а не того, кто примерил на себя чужие "шаблоны". Ведь каждый человек - это в первую очередь - личность, и красота его тоже личная. Единственный возможный шаблон - это чтобы всего было в меру, только тогда можно чувствовать себя счастливым и дарить это чувство окружающим.

Хотите знать, чем занимается lcspb.ru/voennoe-pravo и сколько стоят его услуги? Добро пожаловать на сайт lcspb.ru. Читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...