Макеевский рабочий | И пьедестал покорили, и золотыми голосами стали


И пьедестал покорили, и золотыми голосами стали

30.11.-0001
<< >> 
В Донецке завершился областной фестиваль дружин юных пожарных. В нем принимали участие только победители зональных соревнований - команды Донецка, Макеевки, Краматорска, Новоазовска и Доброполья. Честь нашего города защищала ДЮП ОШ ╧53. Ребята этой школы в последние годы бессменные лидеры среди дружин юных пожарных города. Не раз они побеждали в зональных состязаниях, а в прошлом году заняли третье место в области. Юным пожарным очень хотелось победить, но тогда не смогли. И вот представилась еще одна возможность доказать, что на Донетчине ДЮП сильнее их нет.
На этот раз ребята учли все допущенные в прошлом году ошибки. И знание правил пожарной безопасности у них было на высоте, и костюмами они блистали, и в сценическом мастерстве превосходили соперников. Строгие судьи вынуждены были ставить им высокие оценки.
- Наша дружина юных пожарных очень серьезно готовилась к областному фестивалю, - говорит заместитель директора ОШ ╧53 Ирина Бахтина, - и это сказалось на результате. Ребята победили и завоевали право выступить на республиканском фестивале ДЮП. Наша дружина в составе Андрея Гриня (капитан), Александра Степаненко, Тагира Шехмаметьева, Станислава Алешина, Александра Калоши, Светланы Круковской, Лилии Приходько, Алены Потаповой и Анастасии Гайковой по праву стала сильнейшей. К тому же Александр Калоша и Анастасия Гайкова стали ╚Золотыми голосами фестиваля╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.