Макеевский рабочий | ╚Нет профессии ближе к Богу┘╩


╚Нет профессии ближе к Богу┘╩

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу Макеевка чествовала своих медиков. Именно за теплоту души, неравнодушие, готовность в любую минуту оказать помощь, за горячие сердца врачей город сегодня делает все возможное, чтобы призвание каждого медицинского работника воплощалось в жизнь наиболее эффективно, чтобы возродить престиж профессии и чтобы каждый человек в белом халате с гордостью мог сказать: ╚Я служу людям╩.

ятницу Макеевка чествовала своих медиков. Именно за теплоту души, неравнодушие, готовность в любую минуту оказать помощь, за горячие сердца врачей город сегодня делает все возможное, чтобы призвание каждого медицинского работника воплощалось в жизнь наиболее эффективно, чтобы возродить престиж профессии и чтобы каждый человек в белом халате с гордостью мог сказать: ╚Я служу людям╩.


Елена ТЕРЯЕВА поблагодарила коллег за хорошую работу


В Макеевке давно царит негласное правило: медицина всегда в приоритете. Так, в прошлом году городские власти не дали закрыть городскую больницу ╧ 9, подарив водолечебнице шанс на вторую жизнь. В городской больнице ╧7 была построена новая котельная, теперь и пациенты, и персонал клиники лечатся и работают в тепле и уюте. По инициативе городского головы Александра Мальцева в городской больнице ╧3 создано по последнему слову техники отделение для новорожденных. В ГМТПО полностью реконструирован инфекционный корпус. Макеевка - единственный город, где участковым врачам компенсируют служебный проезд. Из средств местного бюджета каждый год закупаются современная аппаратура, инструментарий и транспорт. Сегодня у нас есть шанс не смотреть в сторону областных медицинских центров, а лечиться при помощи самой лучшей техники у самых профессиональных врачей. Наши эскулапы стали пионерами в лазерном лечении, в тромболизисе и телемедицине. Конечно, сделано еще не все, но много еще впереди. В ближайших планах - ремонт хирургического корпуса Клинической Рудничной больницы, строительство новой детской молочной кухни. Макеевка признает талант своих врачевателей.
На главной сцене города в ТЮЗе в предпраздничный день всех медицинских работников поздравил первый заместитель городского головы Владимир Полянский:
- Самое главное в жизни - любить то дело, которым занимаешься. Особенно это важно для врачей, ведь ни одна современная аппаратура не заменит тепло человеческой души. Желаю вам, чтобы то тепло, та доброта, которую вы отдаете людям, всегда к вам возвращались. Почетными грамотами городского макеевского исполкома и Благодарностями городского головы были в этот день отмечены десятки медработников практически изо всех лечебно-профилактических учреждений города. А палатная медсестра кардиологического отделения Клинической Рудничной больницы Валентина Ревякина получила Почетную грамоту Министерства здравоохранения Украины. Главной награды города удостоился врач-легенда, наш земляк, областной комбустиолог Эмиль Фисталь. Эмиль Яковлевич стал обладателем Почетного знака ╚За заслуги перед городом╩.
- Два года назад я встречал День медработника в Москве, где мне Президент Дмитрий Медведев вручал премию ╚Лучший врач России╩. Сейчас я не менее тронут, чем тогда. Я очень признателен городской власти за такое отношение к медицине и начальнику управления охраны здоровья Елене Теряевой за отличную работу на благо макеевчан, - поблагодарил Эмиль Фисталь.
Поздравила коллег и главнокомандующий медицинской гвардии Макеевки - начальник городского управления охраны здоровья Елена Теряева: ╚Каждый из нас делает общее дело √ заботится о здоровье макеевчан, и делает это хорошо, я всем нам желаю здоровья, хорошей человеческой зарплаты и личного счастья╩.
Также Елена Геннадиевна вручила Почетные грамоты от управления здравоохранения.
Вспомнили на торжестве и тех медиков, кто сражался плечом к плечу с солдатами Великой Отечественной войны. Еще девчонками макеевские медсестрички ушли на фронт, затем, вернувшись, еще несколько десятков лет защищали здоровье горожан. Медикам√ветеранам вручили цветы, а зал еще долго стоя аплодировал героям медсанбатов и полевых госпиталей.
Приехали поздравить с профессиональным праздником наших врачей гости из Донецка - народный ансамбль песни и танца ╚Околица╩. Задорные ритмы представленных артистами номеров зарядили эскулапов на новые подвиги, совершать которые призвание заставляет их каждый день.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.