Макеевский рабочий | Каникулы в городе: пионеры каменных джунглей


Каникулы в городе: пионеры каменных джунглей

30.11.-0001
<< >> 
В этом году в школах непривычно рано и последние звонки отзвенели, и выпускные прошли. Но с наступлением лета детский смех школьные подворья не покинул. Наоборот, июнь превратил ряд учебных заведений города в настоящие оазисы детства. По данным городского управления образования, в июне на базе 21 школы города работали летние лагеря. Основная их масса ╚ушла в отпуск╩ 18 июня, часть продолжает работать и сегодня. В понедельник ╚закрытие лагерной смены╩ состоялось в летнем пришкольном лагере ╚Улыбка╩ ОШ ╧ 7. И хотя разжечь прощальный костер по понятным причинам в школьных условиях было невозможно, финал первой смены отдыха получился здесь по-настоящему пионерским: с играми, песнями, танцами и веселыми речевками. Как рассказала ╚МР╩ директор школы Людмила Бардашова, в этом году оздоровиться в их ╚Улыбке╩ смогли 30 человек сразу из трех школ города: ОШ ╧ 7, 4 и ╧ 90.

том году в школах непривычно рано и последние звонки отзвенели, и выпускные прошли. Но с наступлением лета детский смех школьные подворья не покинул. Наоборот, июнь превратил ряд учебных заведений города в настоящие оазисы детства. По данным городского управления образования, в июне на базе 21 школы города работали летние лагеря. Основная их масса ╚ушла в отпуск╩ 18 июня, часть продолжает работать и сегодня. В понедельник ╚закрытие лагерной смены╩ состоялось в летнем пришкольном лагере ╚Улыбка╩ ОШ ╧ 7. И хотя разжечь прощальный костер по понятным причинам в школьных условиях было невозможно, финал первой смены отдыха получился здесь по-настоящему пионерским: с играми, песнями, танцами и веселыми речевками. Как рассказала ╚МР╩ директор школы Людмила Бардашова, в этом году оздоровиться в их ╚Улыбке╩ смогли 30 человек сразу из трех школ города: ОШ ╧ 7, 4 и ╧ 90.


В пришкольном летнем лагере ⌠Улыбка■ детворе скучать некогда


По данным городского управления образования, в этом году пришкольные летние лагеря смогли принять более 1200 ребят.
- Это несколько меньше, чем в прошлом году, поскольку в этот раз мы не смогли открыть оздоровительные площадки на базе шести школ, в которых раньше они были, из-за внешнего независимого оценивания знаний. В школах, где в этом году работали пункты тестирования, какая-либо другая деятельность была запрещена, - рассказывает заместитель начальника управления образования Татьяна Стеценко. В тех учебных заведениях, где летний отдых для детворы организовать удалось, ╚пионеры╩ были обеспечены двухразовым питанием: завтраком и обедом. 5 грн. ежедневно на каждого ребенка выделял город, остальную часть, от 3 до 10 грн., оплачивали родители. В некоторых школах для детворы был организован даже дневной сон.
- В основном летние пришкольные лагеря посещают ученики 1-7 классов. Под присмотром они находятся большую часть дня. Площадки работали с восьми утра до двух, а иногда и до четырех часов. Для многих родителей это отличная возможность занять ребенка. Ведь не у каждой семьи есть возможность отправить школьника к родственникам или в лагерь на море. Стоимость путевки в этом году составляет в среднем 1500 грн. И, обратите внимание, что это для детей льготных категорий.
Чтобы не лишать работающих родителей возможности оставлять ребенка под присмотром и в оставшуюся часть лета, в городском управлении образования намерены в июле и в августе организовать на базе ряда учебных заведений пришкольные оздоровительные площадки. В отличие от лагерей питание и сон детям там не обещают, а вот интересное времяпрепровождение будет обеспечено.

Фото Виталия ГОЛУБА

Вам сегодня приснился плохой сон? Хотите знать, что он означает и сбудется ли? В этом вам поможет сонник и сны. Заходите на сайт sonniki.com.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Разгадывайте свои сны и вы не пожалеете!



Загрузка...