Макеевский рабочий | ╚Гражданская═ позиция╩ - в помощь милиции


╚Гражданская═ позиция╩ - в помощь милиции

30.11.-0001
<< >> 
Открытая при облуправлении милиции круглосуточная ╚горячая линия╩ ╚Гражданская позиция╩ не только оправдала себя, но и стала существенным подспорьем в работе правоохранителей.

Как сообщает ОСО Донецкого облУВД, ежедневно на специальный номер телефона поступает порядка 10 звонков, о которых докладывается лично начальнику главка. В каждом пятом сообщении речь идет об очагах самогоноварения, в каждом седьмом - о фактах распространения наркотиков, притонах или незаконном игровом бизнесе. Люди оставляют информацию, ценную для подразделений уголовного розыска, участковых инспекторов. Гражданская позиция становится действенным орудием в борьбе с преступностью. Так, несколько?анонимных звонков, поступивших на номер милицейской линии, позволили правоохранителям перехватить крупную партию наркотиков и выйти на организованную преступную группу, действовавшую в Артемовске. Именно граждане помогли оперативникам установить всех фигурантов незаконного бизнеса, организовавших производство и сбыт опиумных наркопрепаратов.
Население активно помогает милиции бороться и с самогоноварением. За два месяца работы телефонной линии поступило около сотни подобных звонков. В большинстве случаев информация подтвердилась. Были приняты меры.
Обратилась за помощью и 82-летняя жительница Макеевки. Женщина решилась позвонить по номеру Гражданской позиции из-за проблем в семье. После вмешательства милиции сын перестал в отношении нее заниматься рукоприкладством.
Милиция благодарна за неравнодушие и призывает население региона к активности в этом вопросе.
Телефон линии Гражданская позиция 0 800 505 102 (со стационарных бесплатно) работает круглосуточно. Здесь ждут ваших звонков!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.