Макеевский рабочий | ПО ТЕЛЕВИЗОРУ √ ФУТБОЛ, В УШАХ √ ╚ВУВУЗЕЛА╩


ПО ТЕЛЕВИЗОРУ √ ФУТБОЛ, В УШАХ √ ╚ВУВУЗЕЛА╩

30.11.-0001
<< >> 
Чемпионат мира в ЮАР прошел треть своего пути. Нынешний мундиаль интересен сразу несколькими моментами, и не только тем, что впервые проходит на африканском континенте.

В то время как мы с вами изнываем от июньской жары, футболистам в Южной Африке играть более чем комфортно. А все потому, что в ЮАР сейчас разгар зимы и большинство матчей проходит при температуре 10-15 градусов. В этом турнир существенно отличается от мирового чемпионата четырехлетней давности, когда на мундиале в Германии команды жарились на сорокаградусной жаре. Да и, в принципе, забавно видеть во время трансляций на головах аборигенов вязаные шапки.
Любопытно, но главная тема, которая обсуждается всем миром, не виртуозная игра в исполнении лучших футболистов планеты, а монотонный шум, похожий на жужжание роя пчел. Каждое футбольное действо на чемпионате сопровождается беспрерывной игрой на вувузеле, пластиковом рожке длиной около метра. Вувузела приобрела популярность в Южной Африке в девяностых годах двадцатого века. В 2001 году начался массовый выпуск пластиковой версии инструмента. На чемпионате у рожка сразу же появились противники. В мировую Федерацию футбола поступает множество жалоб, в том числе от игроков и тренеров команд, что шум мешает сосредоточиться на игре. Но пока изобретение Фредди Маке все так же массово используется болельщиками во время матчей, и речь про его запрет на сегодняшний день не идет.
Что до самого футбола, то он в начале турнира и впрямь не вызывал удовлетворения. Большинство игр первого тура проходили скучно, а мячей забивалось крайне мало. Дотошные статистики подсчитали, что за десять дней чемпионата было забито меньше голов, нежели за этот же период на многих предыдущих мундиалях. Не блещут игрой и некоторые фавориты турнира, в том числе и чемпионы мира итальянцы. В двух матчах Скуадра Адзурра набрала всего два очка, расписав мир со сборными Парагвая и, кто бы мог подумать, Новой Зеландии. Сюрпризов в результатах также предостаточно. К примеру, в первом матче техничные португальцы едва не проигрывают сборной Кот-ДИвуара, а во втором не оставляют камня на камне от команды КНДР (7:0). Что интересно, перед последним туром в группе шансы выйти в раунд плей-офф остаются практически у всех команд. Причем даже у тех, которым заранее определялась роль аутсайдеров. Так что не исключено, что среди шестнадцати лучших, пробившихся в 1/8 финала, мы сможем увидеть команды, не входящие в элиту мирового футбола. А вот такие маститые сборные, как Франция, Англия и Италия, рискуют завершить турнир на ранних стадиях. Тем интереснее будет наблюдать за мундиалем в дальнейшем.

Постоянный шум отвлекает вас от всего? Хотите чтобы в вашей квартире или офисе был установлен http://tzi.com.ua/gensm.html, но не знаете, где такой генератор можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт tzi.com.ua и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать современный генератор шума по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!



Загрузка...