Макеевский рабочий | ГОРОД БЛАГОУСТРАИВАЕТСЯ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ


ГОРОД БЛАГОУСТРАИВАЕТСЯ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ

30.11.-0001
<< >> 
В среду состоялась очередная 65-я сессия городского совета, которая рассмотрела ряд вопросов и приняла по ним необходимые решения.
Обязательную процедуру в этот раз разбавила интересная информация. Депутатам городского совета был представлен их новый коллега от ?Блока Натальи Витренко? Юрий Мурай, который занял место коллеги Алексея Морщагина, сложившего свои депутатские полномочия в связи с назначением его Почетным консулом Королевства Бельгия.
Это интересная, но не единственная кадровая новость: сессией горсовета из персонального состава горисполкома выведен заместитель городского головы Николай Антонов в связи с изменением места работы. Николай Викторович нынче трудится в Совете министров Крыма. За этим последовали сугубо деловые и в основном денежные вопросы.
Так, решением сессии выделено 600 тысяч гривен КП ?Макеевтеплосеть? для ремонта котельных, которые предприятие принимает на баланс, и 800 тысяч гривен КП ?Макеевский горводоканал? для оплаты энергоносителей.
На благоустройство города дополнительно выделено без малого 7 миллионов гривен. Из них на ремонт автодорог ? 5 миллионов и 924 тысячи - на окончание работ по благоустройству сквера по ул. Донецкой. 975 тысяч гривен - на капитальный ремонт жилищного фонда, что позволит закрыть определенный круг проблем к зиме.
Для организации и проведения общественных работ для ученической и студенческой молодежи в летний период депутаты выделили 25 тысяч гривен.
Смогут навести порядок в своих зданиях и районные администрации города. Целевым назначением на текущий ремонт им выделено 450 тысяч гривен. Станет благоустроеннее и площадь возле Советской райадминистрации. Для этого город выделил 20 тысяч гривен. Дополнительные ассигнования в сумме 1?747?000 гривен получит и городское управление образования на ремонт подсобных помещений плавательных бассейнов в общеобразовательных школах ? 32 и ? 34, ремонт кровель в школах и детских садах, капитальный ремонт системы отопления детского сада ?132 в поселке Ясиновка и детского сада ?124 в поселке Криничная. На проведение комплекса мероприятий по благоустройству территории КМУ ?Клиническая Рудничная больница? выделено 375 тысяч гривен. 100 тысяч гривен ? на строительство дворовых туалетов.
Предоставлена дотация Пролетарскому поселковому совету на ликвидацию стихийных свалок и проведение работ по обрезке деревьев на автодорогах в сумме 20 тысяч гривен.
Много денег не бывает никогда. Но, если выделенным распорядиться по-хозяйски, их на многое хватит.

Интересуетесь delonovosti.ru и хотите быть в курсе всего самого интересного? Посетите информационно-аналитическое агентство на delonovosti.ru и узнайте всё о последних деловых новостях. Вас это очень заинтересует!



Загрузка...