Макеевский рабочий | Животных берегут от чумы штрафами


Животных берегут от чумы штрафами

30.11.-0001
<< >> 
В связи с обострением эпизоотической ситуации во многих странах мира, которое вызвано распространением африканской чумы свиней, ветеринарной милицией Донетчины был усилен контроль за ввозом, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Так, усилена проверка предприятий по выращиванию и переработке свиней, каждое из которых должно строго придерживаться правил работы в режиме ?закрытого типа?: иметь соответствующие ветеринарно-санитарные пропускники, оборудованные въездные транспортные дезбарьеры и т. д.
В области насчитывается 177 сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, в которых выращивается больше 400 тысяч голов свиней.
С начала года ветеринарной милицией области совместно с государственной службой ветеринарной медицины были проверены 162 объекта: 88 хозяйств по выращиванию свиней, 24 убойных пункта, 12 мясоперерабатывающих предприятий и 38 мест по захоронению животных. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 46 человек (из них 39 ? должностные лица).
Выписано 76 предписаний по устранению нарушений. По результатам проверок 4 материала направлены в прокуратуру.
- В целом же эпизоотическая ситуация на территории области стабильна, - заверяет Борис Шевченко, начальник отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Донецкой области. - Вспышек опасных болезней, общих для человека и животных, не допущено, проверки продолжаются.
Переезжаете? Срочно необходима помощь грузчиков, но вы не знаете, куда обратиться? Специально для вашего внимания лучшие профессионалы - bogatur.dp.ua по очень разумным ценам будут рады вам помочь в кратчайшие сроки. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.