Макеевский рабочий | Александр Мальцев: ╚Для нас приоритетом всегда должна быть Макеевка╩


Александр Мальцев: ╚Для нас приоритетом всегда должна быть Макеевка╩

30.11.-0001
<< >> 
В преддверии 14-й годовщины одного из самых главных государственных праздников √ Дня Конституции городской голова Александр Мальцев встретился за ╚круглым столом╩ с лидерами политических партий Макеевки и руководителями общественных организаций. В ходе диалога участниками встречи были обсуждены актуальные вопросы в жизни города. В частности, Александр Мальцев обратил внимание на программу экономических реформ и проинформировал о работе городского совета в соответствии с принятым городским бюджетом. Также мэр ответил на во-просы участников ╚круглого стола╩, а многим из них выразил благодарность за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

реддверии 14-й годовщины одного из самых главных государственных праздников √ Дня Конституции городской голова Александр Мальцев встретился за ╚круглым столом╩ с лидерами политических партий Макеевки и руководителями общественных организаций. В ходе диалога участниками встречи были обсуждены актуальные вопросы в жизни города. В частности, Александр Мальцев обратил внимание на программу экономических реформ и проинформировал о работе городского совета в соответствии с принятым городским бюджетом. Также мэр ответил на во-просы участников ╚круглого стола╩, а многим из них выразил благодарность за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Благодарность от мэра за яркий Праздник Победы


Открывая ╚круглый стол╩, городской голова поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, подчеркнув важность соблюдения и защиты принципов и положений Основного Закона государства лицами, которые сталкиваются с этим ежедневно по долгу своей службы:
- Можно по-разному относиться к действию Конституции. Кто-то ее беспощадно критикует, другие говорят, что она приемлема для нашего государства, а третьи считают нашу Конституцию лучшей в мире. Каждый имеет право на свою точку зрения. Но какие бы мнения сегодня ни звучали, Конституция √ Основной Закон и фундамент государства, на котором зиждется политическая и экономическая основа страны. И все ее положения являются обязательными для выполнения. Потому сегодня в этом зале присутствует, не побоюсь этого слова, политическая элита города, в лице руководителей партий и общественных организаций. Мы обязаны помнить, что наша с вами деятельность связана с защитой тех принципов и положений, которые заложены в основе Конституции.
Прежде чем коснуться актуальных вопросов в жизни города, мэр предложил остановиться на некоторых проектах и судьбоносных решениях, которые сегодня принимаются правительством и в администрации президента. В первую очередь Александр Николаевич призвал политические партии обратить внимание на Программу экономических реформ 2010 √ 2014 гг.
- На мой взгляд, это первый документ, который не просто насыщен экономическими и политическими фразами, а где доходчиво прописаны пути решения основных вопросов и время, за которое они будут решены. Его структура разнообразна, но акцент я бы сделал на самых главных разделах этого проекта, которые касаются повышения стандартов жизни человека, - это реформирование системы образования, пенсионного страхования, угольной отрасли, жилищно-коммунальной сферы. Призываю всех ознакомиться с этой программой и убедительно прошу обсудить ее в кругу своих однопартийцев, - подчеркнул мэр.
Коснулся Александр Мальцев и темы городского бюджета в соответствии с изменениями в Бюджетном кодексе. По словам городского головы, в документе заложен абсолютно новый вариант формирования городского бюджета.
- Он уже принят в первом чтении. Пока мы не можем сказать, будет он лучше или хуже предыдущих. Если у вас появятся замечания по бюджету, озвучивайте их нам, - сказал Александр Николаевич.
Также в ходе встречи городской голова проинформировал собравшихся о той работе, которую намерен провести городской совет в соответствии с принятым бюджетом. Мэр коснулся основных вопросов в сферах здравоохранения, спорта, благоустройства. Были за-тронуты темы Генерального плана строительства и реконструкции города, проектов, которые планируют начать в ближайшее время. После чего мэр пригласил лидеров политических сил и руководителей общественных организаций к конструктивному диалогу. Вопросы Александру Мальцеву задавались разные, но на все городской голова находил ответы.
- За четыре месяца без бюджета мы потеряли динамику, но тем не менее не допустили задолженность по коммунальным платежам и заработной плате, не пользовались казначейскими деньгами. Сегодня бюджет города сбалансирован и позволяет нам жить с перспективой. В этом году выделена рекордная сумма на ремонт дорог. Впервые за два года мы получили субвенции от государства в размере 30 млн. гривен. За эти средства мы закроем ряд важных вопросов в жизни города, - отметил городской голова.
В завершение встречи Александр Мальцев выразил слова благодарности тем людям и организациям, которые вложили в подготовку ко Дню Победы душу и сердце, отметив, что такого праздника Макеевка не видела давно. За содействие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, активное участие и материальную помощь в проведении ремонтных работ, оснащении бытовой техникой, твердым и мягким инвентарем палат для ветеранов Великой Отечественной войны в лечебно-профилактических заведениях города Благодарностью городского головы были отмечены девять руководителей общественных организаций и лидеров политических партий.
- Хочу пожелать, чтобы мы были едины в работе, направленной на благо нашего родного города. Важно помнить, что для нас приоритетом всегда должна быть Макеевка. Совместными усилиями город станет уютнее, красивее и чище, а главное - это почувствуют макеевчане, - добавил Александр Мальцев.


Загрузка...