Макеевский рабочий | Город √ без ╚кайфа╩!


Город √ без ╚кайфа╩!

30.11.-0001
<< >> 
26 июня═√ Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Красным днем в календаре эта дата утверждена в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН. Так был заложен фундамент для работы над созданием международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.═Сегодня задачи по борьбе с наркобизнесом решает и Украина. Наш город также занял категорическую позицию в этом вопросе.

июня═√ Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Красным днем в календаре эта дата утверждена в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН. Так был заложен фундамент для работы над созданием международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.═Сегодня задачи по борьбе с наркобизнесом решает и Украина. Наш город также занял категорическую позицию в этом вопросе.


С начала года в Макеевке изъято более 25 кг наркотических веществ


На территории Макеевки правоохранителями города постоянно?проводятся целевые?операции по профилактике незаконного?оборота?наркотических средств: Генофонд, в ходе которой проходит комплекс мероприятий в учебных заведениях; Мак, направленная на уничтожение наркосодержащих растений; ведется постоянная отработка увеселительных заведений, рынков и других мест возможного сбыта наркотиков. Вследствие этих оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) изымают немалое количество наркотических веществ, приспособлений для их изготовления, выявляют лиц, занимающихся сбытом, и др.
На сегодняшний день сотрудниками Макеевского ГУ выявлено и задокументировано 223 факта незаконного оборота наркотиков. Из них зафиксировано 64 факта сбыта наркотиков, разоблачены 17 притонов, выявлено 6 фактов склонения к употреблению наркотиков, 96 фактов хранения наркотиков и другое. Силами оперативников отдела БНОН с начала 2010 года изъято 25 кг 050,56 г наркотических и психотропных веществ.Службой БНОН Макеевского ГУ задокументирована деятельность 11 преступных групп, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.
На учете в Макеевском городском наркологическом диспансере состоит 2506 лиц, из них ВИЧ инфицированных 521. Сотрудниками ОБНОН систематически выявляются несовершеннолетние макеевчане, пристрастившиеся к наркотикам. Уже поставлено на профучет 18 подростков, злоупотребляющих наркотиками, у одного из них констатирован диагноз наркомания.
В качестве примеров оперативной работы службы БНОН Макеевского?ГУ в 2010 году можно привести задержание 20-летнего местного жителя, ведущего аморальный образ жизни. Он склонил двух своих несовершеннолетних знакомых к употреблению наркотиков. Теперь за данные преступные деяния ему грозит ответственность от 5 до 12 лет колонии.
Также сотрудниками сектора БНОН Кировского РО Макеевского ГУ в июне 2010 года был задержан 27-летний мужчина, который на приусадебном участке своей сожительницы выращивал коноплю. Правоохранители насчитали 45 кустов, а вес урожая составил 2,7 кг. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.
Правоохранители Макеевки в лице начальника отдела БНОН Дмитря Горбаня обращаются к жителям города с просьбой оказывать содействие в борьбе с наркоманией. Любая ценная информация, которая будет оперативно получена управлением внутренних дел от неравнодушных макеевчан, может сыграть решающую роль в разоблачении той или иной преступной деятельности, спасти чью-то жизнь.

Информация предоставлена Александром Кравчуком, сотрудником пресс-службы Макеевского ГУ.
Кофемашина вышла из строя, а оставаться без любимого кофе не очень хочется? Кофемашины это сложные приборы в которых есть множество механических блоков, электронных модулей и гидравлическая система с высоким давлением горячей воды и пара. Выполнить качественный http://www.coffee-boom.com.ua могут только специалисты.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.