Макеевский рабочий | Ребенку нужна семья


Ребенку нужна семья

30.11.-0001
<< >> 
В последнее время в Украине увеличилось число детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Большая часть таких ребятишек устроена в интернаты. Хотя ребенок в государственном учреждении и получает комплекс образовательных, медицинских и социальных услуг, прослеживаются значимые отклонения в процессе его социализации, которые проявляются в отсутствии навыков самостоятельной жизни. Их можно получить только в тесном семейном кругу.
Роль семьи для ребенка важна. Родители дают детям жизнь, несут ответственность за заботу и воспитание, берут на себя финансовые обязательства, имеют юридические полномочия, в том числе и право принимать существенно важные решения от имени своих детей. Родители помогают почувствовать взаимное тепло и любовь, передают детям опыт поколений, жизненных ценностей и духовности, воспитывают их, удовлетворяют ежедневные потребности, дают пример для подражания. Дети должны расти в семьях родителей, но, когда это невозможно, альтернативою биологической семьи может быть приемная семья.
Центры социальных служб для семьи, детей и молодежи в последние годы стали уделять внимание развитию семейных форм воспитания. С целью формирования на местном уровне позитивного имиджа институтов семейного устройства детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, Советский районный центр провел кампанию, направленную на информирование территориальной громады об альтернативных формах семейного воспитания. Специалистами центра разработан буклет и распространен на предприятиях, в организациях и учреждениях района.
Как говорится: " От тюрьмы и от сумы не зарекайся", но чаще всего приходится сталкиваться с незнанием норм и законов и в обыденной жизни ( купли-продажи, оформление договоров и т. д.) Чтобы быть защищённым со всех сторон пригодятся http://юральянс.рф. Профессионализм и компетентность юристов будут Вам хорошим помощником в бурном море жизненных нюансов!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.