Макеевский рабочий | Надежность электроснабжения - забота общая


Надежность электроснабжения - забота общая

30.11.-0001
<< >> 
Электроэнергия, как известно, подается потребителям по магистральным линиям электропередачи. И представьте себе, что эти ЛЭП вдруг повреждены - аварийно отключились.

В результате - перерыв в обеспечении электроэнергией городов, поселков, сел, заводов, шахт и других предприятий. Нередки и человеческие жертвы.
По своей трассе магистральные воздушные линии электропередачи пересекают лесные массивы, многолетние насаждения, сады и сельскохозяйственные угодья.
Зачастую, после уборки зерновых на полях, в охранных зонах воздушных линий остается стерня, брошенные копны соломы. Из-за неосторожного обращения с огнем, а иногда и преднамеренно происходят низовые пожары стерни, остатков соломы, сухой травы, что приводит к аварийным отключениям линий электропередачи напряжением 220-750 кВ.
Ежегодно происходят отключения магистральных воздушных линий из-за пожаров в лесных массивах и лесонасаждениях, особенно в пожарный период года. Основная причина этих пожаров - неосторожное обращение с огнем местного населения и отдыхающих. Чайкинские магистральные электрические сети обращаются ко всем землепользователям, фермерским хозяйствам, работникам лесных хозяйств, поселковым и сельским советам в обеспечении соблюдения правил пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи, в недопущении и предотвращении низовых пожаров стерни, сухой травы, остатков соломы, камыша и лесных насаждений.
Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи, будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины.

Дирекция Чайкинских магистральных
электрических сетей
Проводите автоматизацию собственного производства? Тогда вам понадобятся promavtokip.kz/perekl_komponenti. Любое оборудование промышленной автоматизации и измерительную технику вы можете приобрести на promavtokip.kz.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.