Макеевский рабочий | ЭПОХА ПЕРЕМЕН


ЭПОХА ПЕРЕМЕН

30.11.-0001
<< >> 
Колонка редактора
Немногим меньше десяти лет назад Николай Хапланов, переходя на другую работу и передавая мне дела, сказал:
- Я отпраздновал 70-летний юбилей газеты, тебе праздновать 80-летний.
Это был не наказ, не пророчество. Просто мудрый Николай Вениаминович понимал: каждое десятилетие в жизни нашей газеты ? это эпоха, ознаменованная не только грядой событий в жизни города, страны, которые мы непременно опишем, но и изменениями в нашей внутригазетной, внутриредакционной жизни. Рассказ об этом не появится на газетных полосах, но он непременно скажется на результате. Мы стали намного мобильнее. Мы заменили печатные машинки на компьютеры. Доступ к информации нам обеспечивает в короткое время Интернет. И практически любое из интересующих лиц мы можем проинтервьюировать по мобильному телефону независимо от того, какая дистанция нас разделяет. Из всех видов цензур осталась только внутренняя. А газета выходит не только в печатном виде, но и в электронном.
Из ?ветеранов?, кто праздновал 70-летие ?МР?, в редакции работают Владимир Балюк, Алла Стец, Евгения Киселева и Василий Цыбуля. Средний возраст работников редакции 80-летней газеты едва перевалил за тридцать.
Что будет еще через 10 лет, загадывать сложно, а предполагать при нынешнем прогрессе просто невозможно. Но есть такие особенности профессии, без которых не состоится газета ни в какие времена. Одна из главных ? общение, не электронное, не мобильное, а живое и непосредственное, журналиста с читателем. Встречи на шахтах, заводах, в студенческих аудиториях, больничных палатах, в поле и просто во дворе. Письма читателей с просьбой помочь или со словами благодарности - это самый качественный лакмус в нашей работе. Это настоящая кровеносная система, которая питает общий организм читателей и писателей.
Чтобы не оскудела эта система, всем нам нужно работать над собой, над строкой.
В преддверии нашего юбилея мы и хотим предложить вам, уважаемые читатели, потрудиться на благо нашей с вами газеты. А именно - вспомнить, что произошло в вашей жизни, в жизни вашей семьи при участии газеты ?Макеевский рабочий?. Написать свою историю или рассказать, а мы ее опубликуем под рубрикой ??МР? в моей судьбе?.
Также мы предлагаем вам поучаствовать в двух наших творческих конкурсах ? стихотворном и изобразительном. Мы ждем от вас слоганы о газете и рисунки о ней же и ее юбилее.
Победителей, как и положено в конкурсах, ждут призы, и не какие-нибудь, а самые что ни на есть юбилейные.
Участвуйте в конкурсах, присылайте свои работы и готовьтесь к празднику. Ведь он у нас, как и наша любимая газета, один для всех.

Хотите чтобы на вашем компьютере появился удобный браузер благодаря которому вы могли бы пользоваться интернетом? Предлагаем вам yandex-browser.hotbrowser.ru на сайте yandex-browser.hotbrowser.ru и вы поймёте, что это лучший браузер. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.