Макеевский рабочий | ПОЛИТИКИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО. ЭТО МЕШАЕТ ЭКОНОМИКЕ


ПОЛИТИКИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО. ЭТО МЕШАЕТ ЭКОНОМИКЕ

30.11.-0001
<< >> 
События в Крыму волнуют макеевчан, как минимум, по двум причинам. То ли во-первых, то ли во-вторых, многие из нас там отдыхают - это раз. Два: Крымом руководят хорошо известные Макеевке люди. И нам совсем не все равно, что там происходит.

ытия в Крыму волнуют макеевчан, как минимум, по двум причинам. То ли во-первых, то ли во-вторых, многие из нас там отдыхают - это раз. Два: Крымом руководят хорошо известные Макеевке люди. И нам совсем не все равно, что там происходит.


Последние сообщения в печатных и электронных СМИ, которые касаются не только погодных условий, несколько взбудоражили общественность. И в редакцию в поисках истины стали обращаться читатели с вопросом о том, насколько соответствуют действительности факты о противостояниях, политической и социальной нестабильности на южных берегах страны.
Мы же за ответами на заданные вопросы обратились к одному из самых компетентных источников в Крыму - вице-премьеру автономной республики Павлу Бурлакову.
- Слухи в этом случае, как обычно бывает, слишком преувеличены. Природу их я отлично понимаю.
Правительство Крыма, возглавляемое премьер-министром Василием Джарты, серьезно и профессионально взялось за решение проблем региона. Естественно, один из самых сложных вопросов, доставшийся нам в наследство, - земельный. Для его решения впервые создается общий реестр проживающих в автономии, в том числе и вернувшихся на историческую родину татар. Земельный вопрос должен решаться с государственным, а не удельным подходом.
Налаживаются серьезные деловые партнерские отношения с представителями иностранного бизнеса. Так, с турецким бизнесом готовятся совместные проекты строительства отелей европейского уровня и налаживание работы паромов, соединяющих Украину и Турцию. Уже сегодня инвесторы, и свои, отечественные, и иностранные, смотрят на предложения правительства, как на интересное и выгодное вложение средств.
Все это однозначно сделает Крым конкурентным в Черноморском регионе.
Естественно, есть те, кому это очень не нравится. Вот и создают эту шумиху. Пытаются на этом заработать дивиденды, отпугнуть инвесторов.
Но это, как вы понимаете, не имеет никакого отношения ни к одной из сфер жизни, кроме политики.
Я не хочу и не могу сказать, что в Крыму нет проблем. Они есть. И мы их решаем. Но того противостояния, о котором в последнее время пишут в некоторых СМИ, нет действительно.
А есть теплое синее море, красивые горы, тысячи отдыхающих и работа, без преувеличений, до седьмого пота, для того чтобы этот благодатный край не просто жил, но и процветал, как того уже давно заслуживает.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.