Макеевский рабочий | Предприниматели Макеевки √ в числе лучших


Предприниматели Макеевки √ в числе лучших

30.11.-0001
<< >> 
Знаками отличия ╚За весомый вклад в развитие предпринимательства╩ и ╚За весомый вклад в развитие региона╩ от Донецкого областного совета награждены лучшие представители малого и среднего бизнеса Донетчины. В их число вошли и двое макеевских предпринимателей, которые не только успешно развивают свое дело, но и проявляют активное участие в жизни города.

Церемония награждения состоялась 30 июня в ходе рабочего совещания по вопросам дерегуляции и развития малого и среднего бизнеса. Знаки отличия вручил победителям заместитель председателя Донецкого областного совета Владимир Ишков. В мероприятии также приняли участие председатель правления Донецкой областной организации работодателей средних и малых предприятий Геннадий Березовский, представители общественных организаций, предпринимательских кругов Донецкой области.
К поощрению были представлены 50 бизнесменов из разных городов региона, которых определил Экспертный совет по согласованию с исполкомами местных советов.
Из Макеевки наград были удостоены Анна Жидик (магазин ╚Венеция╩, кафе ╚Дружба╩) и Юрий Самофалов (ЧП Самофалов - предприятие, предоставляющее услуги кабельного и цифрового телевидения, Интернет).
Как отметили члены Экспертного совета, в копилке Анны Алексеевны множество наград и благодарностей, а в 2009 году она получила грамоту как лучший предприниматель года. Ее бизнес беспрерывно работает уже долгие годы, на данный момент создано 14 рабочих мест с хорошими условиями труда. Анна Жидик оказывает регулярную помощь учреждениям образования, пенсионерам, а также участвует в проведении мероприятий по благоустройству города.
Фирма же Юрия Евгеньевича занимает сильные позиции на данном рынке свыше 12 лет, создано более 10 рабочих мест. Предприятие постоянно модернизируется, осваивает новые технологии, расширяя количество и качество услуг. Кроме этого, Юрий Самофалов также не остается в стороне от проблем города, материально поддерживая дошкольные учреждения, школы и пожилых людей.
Владимир Ишков отметил роль предпринимателей в развитии экономики региона, в создании рабочих мест. Он подчеркнул, что, несмотря на все трудности, в области есть люди, которые проявляют инициативу и добросовестно работают.
- Надеюсь, что между государством в лице исполнительных органов и теми, кто работает в предпринимательстве, установятся доброжелательные отношения не на словах, а на деле, - сказал Владимир Николаевич.
Он также обратил внимание предпринимателей Донетчины на необходимость развития новых перспективных направлений региона, в частности туризма.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.