Макеевский рабочий | Лето: делу - час, потехе - время


Лето: делу - час, потехе - время

30.11.-0001
<< >> 
В летние дни особенно сильно хочется вырваться из четырёх стен. Хорошо, если есть отпуск и можно на недельку выбраться подальше от шумного города, поближе к водоёму. А для тех, кто трудится, остаются лишь выходные дни, которых ждешь с таким нетерпением. Тогда возникает следующий вопрос: куда пойти, куда податься в пределах мегаполиса? С ним-то мы и обратились к макеевчанам.
Олег ДАНИЛОВ, сотрудник шахты "Холодная Балка":
- В Макеевке в основном собираемся с друзьями в центральном сквере. Но если хотим погулять более серьёзно, то едем в Донецк. В нашем городе нет интересных развлекательных заведений для молодёжи. А в Донецке много ночных клубов, кафе, где можно нормально повеселиться. Правда, каждый день так не погуляешь, за вечер на такого рода мероприятиях "улетают" 200-300 гривен.
Юлия и Сергей РЯБЧУК:
- Мы, можно сказать, из провинции, живём в посёлке Пролетарский. Там особо выбирать не приходится. Мест для досуга и культурного времяпрепровождения нет. Поэтому приезжаем в центр города, тут многое благоустроили: есть скверы, лавочки, детские площадки. Ещё любим ходить в театр и кино. Конечно, выбираем отдых подешевле.
Артем, ученик:
- Чаще всего ходим с друзьями и родителями в парк. Там ещё остались интересные аттракционы, а на площадках, которые во дворах, качели неинтересные, они только для маленьких. Смотреть кино ездим в Донецк, наш кинотеатр показывает устаревшие фильмы.
Сергей Иванович, врач:
- В Макеевке крайне мало мест, где можно отдохнуть. Не помешало бы какое-нибудь чистое водохранилище, в котором можно купаться, а на чистых берегах его загорать. Сейчас на существующих водоёмах всё захламлено. Вечером с супругой любим пройтись по центру города, подышать свежим воздухом. Увеселительные заведения нас не интересуют, алкоголь мы не употребляем.
Наталья ДАНЧО, оператор котельной:
- Отдыхать вообще некогда, больше работаем. Хотелось бы ходить в кино и театр, но жутко не хватает времени. Да и средств на отдых не хватает. В молодости любила посещать Центральный парк и пруды. Сейчас люди превратили эти места в настоящий мусорник.
Светлана КЛЕШНИНА, художник:
- Рядом с домом у нас Кировский парк, туда ходим почти каждые выходные, завод ухаживает за этой территорией, поэтому там чисто и уютно. А если позволяют время и финансы, выезжаем за город, воздух там значительно чище. У меня дети школьного возраста, и им, конечно, гулять особенно негде. Очень выручили бы кружки и клубы под надзором взрослых специалистов.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.