Макеевский рабочий | Макеевский политех: с ⌠красным■ каждый пятый


Макеевский политех: с ⌠красным■ каждый пятый

30.11.-0001
<< >> 
В минувшую пятницу один из элитных макеевских вузов отмечал очередной выпуск студентов. Мероприятие состоялось в стенах Донецкого областного театра юного зрителя (город Макеевка) и прошло в ярких красках с нескрываемыми эмоциями. В этот незабываемый и в то же время праздничный день дипломы младших специалистов получили 237 учащихся, пятая часть которых закончила вуз с отличием. Торжество студентов не ограничилось официальной частью, а продолжилось яркими выступлениями, подготовленными самими ребятами.

инувшую пятницу один из элитных макеевских вузов отмечал очередной выпуск студентов. Мероприятие состоялось в стенах Донецкого областного театра юного зрителя (город Макеевка) и прошло в ярких красках с нескрываемыми эмоциями. В этот незабываемый и в то же время праздничный день дипломы младших специалистов получили 237 учащихся, пятая часть которых закончила вуз с отличием. Торжество студентов не ограничилось официальной частью, а продолжилось яркими выступлениями, подготовленными самими ребятами.


На сцене ⌠золотые■ выпускники колледжа


Традиционно первой поздравить выпускников с окончанием учебного заведения на сцену поднялась директор Государственного высшего учебного заведения ╚Макеевский политехнический колледж╩ Светлана Багрий:
- Вот и случилось то, что в жизни студента бывает зачастую только раз. Вы стали выпускниками. Прошло несколько лет лекций, практических занятий. А вместе с тем, сколько новых людей и знакомств появилось в вашей жизни! Кто-то в стенах вуза встретил свою любовь. Хочу отметить, что бывших студентов не бывает. Если у вас такой день может случиться только раз, то у преподавателей он происходит практически ежегодно. И каждый раз мы с трепетом в душе отправляем с путевкой в жизнь очередной выпуск. Момент прощания с учениками для преподавателя не менее волнующий. Среди тех предметов, которым вы обучались за эти годы, я хочу пожелать вам усвоить один урок: всегда и везде помните, что вы носите гордое звание √ Человек. С такой же гордостью и ответственностью носите звание выпускника нашего колледжа. От лица всего преподавательского состава хочу сказать, что двери вуза всегда открыты для вас. И мы будем рады помочь вам, если будет в этом необходимость.
Приветственные слова руководителя учебного заведения зал встретил бурными аплодисментами. А затем началась торжественная церемония вручения дипломов. И первыми их получили отличники, которых в этом году насчитали 45 человек. За заслуженными наградами на сцену поочередно выходили выпускники по специальностям ⌠бухгалтерский учет■, ⌠техники-механики■, ⌠техники-программисты■. Выход каждой группы сопровождался непередаваемыми эмоциями. А юноши торопились подарить букеты цветов классному руководителю группы.
Тому, что каждый пятый выпускник окончил вуз с красным дипломом, директор Макеевского политехнического колледжа находит простое объяснение:
- В этом успехе заслуга как самих ребят, так и педагогического коллектива. Учащиеся старались получить дипломы с отличием, а у преподавателей есть тот опыт и высокая квалификация, которые помогли ребятам добиться желаемого. Мы всегда готовы поддержать тех, кто хочет учиться. И если ребята имеют огромное желание окончить вуз с отличием, преподаватель будет на их стороне. Так что залог такого успеха в заинтересованности двусторонней команды, - считает Светлана Яковлевна.
Закончился вечер праздничным концертом. Выпускники продемонстрировали таланты, выступая с творческими номерами. А затем был фейерверк из воздушных шаров и много-много общения. Ведь уже завтра сегодняшние выпускники будут скучать по преподавателям и друзьям, которых им подарил вуз.

Фото Виталия ГОЛУБА


Загрузка...